Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Урок физ­куль­ту­ры XXI века

09 июля 2011 г. в 8:32

Твитнуть

7 июля в 12–00 на ста­ди­оне Цен­траль­ный более 200 школь­ни­ков лет­них лаге­рей и ребя­та из дет­ских тру­до­вых отря­дов Челя­бин­ска и обла­сти заня­лись фит­нес-заряд­кой в рам­ках «Уро­ка физ­куль­ту­ры XXI века» (пар­тий­ный про­ект пар­тии «Еди­ная Рос­сия»).

Меро­при­я­тие про­во­ди­лось при под­держ­ке Управ­ле­ния по физи­че­ской куль­ту­ре спор­ту и туриз­му Челя­бин­ска, РИК «Еди­ной Рос­сии» и Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

В тече­нии часа для ребят в воз­расте от 6 до 16 лет пока­зы­ва­ла мастер-класс при­зер Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства педа­го­гов-нова­то­ров «Урок физ­куль­ту­ры XXI века» Роза Бело­ва (г. Челя­бинск, МОУ № 46).

По окон­ча­нии уро­ка Евге­ний Мале­ев, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, про­ком­мен­ти­ро­вал, что оче­ред­ное заня­тие в рам­ках про­грам­мы «Урок физ­куль­ту­ры XXI века» про­шло успеш­но. » Цель уро­ков — попу­ля­ри­за­ция заня­тий физи­че­ской куль­ту­рой и спор­том, демон­стра­ция совре­мен­ных направ­ле­ний спор­та и фит­не­са, фор­ми­ро­ва­ние в моло­деж­ной сре­де уста­но­вок здо­ро­во­го обра­за жиз­ни, — отме­ча­ет Евге­ний. — Думаю, всем ребя­там, при­шед­шим сего­дня на ста­ди­он, было инте­рес­но поучаст­во­вать в таком необыч­ном заня­тии. В бли­жай­шее вре­мя мы пла­ни­ру­ем про­ве­сти еще один урок».

Дарья Шуль­ги­на