Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пер­вый раз в пер­вый класс!

01 сентября 2011 г. в 22:28

Твитнуть

В дет­ском доме № 5 г. Челя­бин­ска вос­пи­та­те­ли и вос­пи­тан­ни­ки про­во­ди­ли трёх чело­век в пер­вый класс. Ради это­го был орга­ни­зо­ван празд­ник, в кото­ром при­ня­ли уча­стие и моло­до­гвар­дей­цы.

Празд­ник про­хо­дил в акто­вом зале дет­ско­го дома, поучаст­во­вать в нём при­шли дети и мно­же­ство гостей: моло­до­гвар­дей­цы, сотруд­ни­ки мест­но­го отде­ле­ния Сбер­бан­ка Рос­сии, пре­зи­дент нота­ри­аль­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти, сотруд­ни­ки ФОМС и дру­гие. Вос­пи­та­те­ли сов­мест­но с детьми под­го­то­ви­ли празд­нич­ную про­грам­му: каж­дый мог поучаст­во­вать в кон­кур­сах и играх. А когда детиш­ки пели и тан­це­ва­ли – серд­це зами­ра­ло, а на лице засты­ва­ла улыб­ка. Дети – милые созда­ния, кото­рые ни в коем слу­чае не долж­ны быть бро­шен­ны­ми. Дан­ную про­бле­му в Челя­бин­ской обла­сти возь­мут на себя моло­до­гвар­дей­цы. Попу­ля­ри­за­ция усы­нов­ле­ния, защи­та прав детей, борь­ба с педо­фи­ла­ми, орга­ни­за­ция досу­га и помощь с обра­зо­ва­тель­ным про­цес­сом – вот зада­чи, кото­рые акти­ви­сты пла­ни­ру­ют решать.

Ири­на Тол­стых, пред­се­да­тель комис­сии по регла­мен­ту и эти­ке ОМП при ЗСО: «После кон­цер­та мы позна­ко­ми­лись с вос­пи­тан­ни­ка­ми дет­ско­го дома, поучаст­во­ва­ли в экс­кур­сии по зда­нию, и попи­ли чай с детьми. После обще­ния появи­лось пони­ма­ние, в чем дети заин­те­ре­со­ва­ны и в чем им нуж­на помощь. Наде­ем­ся на даль­ней­шее дол­го­сроч­ное и пло­до­твор­ное сотруд­ни­че­ство с ними».

Ири­на Тол­стых