Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Анти­ал­ко­голь­ные рей­ды

Магнитогорск — 02 сентября 2011 г. в 15:05

Твитнуть

Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при МГСД сов­мест­но с поли­ци­ей про­ве­ли проб­ный рейд, целью кото­ро­го ста­ло выяв­ле­ния нару­ше­ний зако­на об упо­треб­ле­ния алко­го­ля в обще­ствен­ных местах.

Идея про­ве­де­ния подоб­ных меро­при­я­тий воз­ник­ла на оче­ред­ном засе­да­нии комис­сии по соци­аль­ным вопро­сам ОМП, когда рас­смат­ри­ва­лась Кон­цеп­ция реа­ли­за­ции госу­дар­ствен­ной поли­ти­ки по сни­же­нию мас­шта­бов зло­упо­треб­ле­ния алко­голь­ной про­дук­ци­ей и про­фи­лак­ти­ке алко­го­лиз­ма сре­ди насе­ле­ния Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

Резуль­та­том рей­да толь­ко одной груп­пы акти­ви­стов ОМП, за корот­кое вре­мя про­шед­шей по тихим дво­рам, ста­ли спя­щий под куста­ми муж­чи­на в под­пи­тии, двое моло­дых людей, рас­пи­ва­ю­щих спирт­ное в кру­гу род­ствен­ни­ков и малень­ких детей.  Этих нару­ши­те­лей пре­про­во­ди­ли для состав­ле­ния про­то­ко­ла. Рей­ды пла­ни­ру­ют про­во­дить в тече­ние меся­ца, несколь­ко раз в неде­лю по раз­ным рай­о­нам горо­да, для мак­си­маль­но­го охва­та мест мас­со­во­го скоп­ле­ния людей.

СПРАВКА: соглас­но Кодек­су об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях, появ­ле­ние на ули­цах, ста­ди­о­нах, в скве­рах, пар­ках, в транс­порт­ном сред­стве обще­го поль­зо­ва­ния, в дру­гих обще­ствен­ных местах в состо­я­нии опья­не­ния, оскорб­ля­ю­щем чело­ве­че­ское досто­ин­ство и обще­ствен­ную нрав­ствен­ность, вле­чет нало­же­ние адми­ни­стра­тив­но­го штра­фа в раз­ме­ре от ста до пяти­сот руб­лей или адми­ни­стра­тив­ный арест на срок до пят­на­дца­ти суток.

(с) magnitka.org