Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­де­ец воз­гла­вил новый про­ект ОНФ

17 сентября 2011 г. в 19:29

Твитнуть


Пято­го сен­тяб­ря лидер Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Вла­ди­мир Путин озву­чил ряд новых пар­тий­ных ини­ци­а­тив, под­черк­нув их при­о­ри­тет­ность. 16 сен­тяб­ря сек­ре­тарь и чле­ны Пре­зи­ди­у­ма реги­о­наль­но­го отде­ле­ния Пар­тии при­ня­ли уча­стие в пресс-кон­фе­рен­ции с пре­зен­та­ци­ей новых про­ек­тов.

Начал кон­фе­рен­цию, со всту­пи­тель­но­го сло­ва, Вла­ди­мир Мякуш – сек­ре­тарь реги­о­наль­но­го полит­со­ве­та ВПП  «Еди­ная Рос­сия», пред­се­да­тель Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти. Вкрат­це рас­ска­зав о про­ек­тах, кото­рые будут реа­ли­зо­вы­вать­ся на тер­ри­то­рии обла­сти, он предо­ста­вил сло­во коор­ди­на­то­рам про­ек­тов.

Про­ек­ты «Учи­тель­ский дом» и «Ипо­те­ка для моло­дых пре­по­да­ва­те­лей» направ­ле­ны на повы­ше­ние каче­ства жиз­ни педа­го­гов. Цель — создать спе­ци­аль­ную ипо­те­ку для моло­дых пре­по­да­ва­те­лей и учи­те­лей с пони­жен­ной став­кой и с мини­маль­но воз­мож­ным пер­во­на­чаль­ным взно­сом, неза­ви­си­мо от той зар­пла­ты, кото­рую полу­ча­ет пре­по­да­ва­тель. Про­цент­ная став­ка — 8,5%, пер­во­на­чаль­ный взнос — не более 10%. Так же важ­ным про­ек­том, кото­рый будет реа­ли­зо­ван на Южном Ура­ле, ста­нет покуп­ка цен­тра здо­ро­вья на коле­сах — для диа­гно­сти­ки сель­ских жите­лей. Сто­и­мость меди­цин­ско­го авто­мо­би­ля — пять с поло­ви­ной мил­ли­о­нов руб­лей. Еди­но­рос­сы наме­ре­ны собрать сум­му с помо­щью бла­го­тво­ри­тель­ных кон­цер­тов. Коор­ди­на­тор про­ек­тов на реги­о­наль­ном уровне – Алек­сандр Мото­ви­лов, руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го испол­ни­тель­но­го коми­те­та ВПП «Еди­ная Рос­сия».

Моло­дых вра­чей, кото­рые при­мут уча­стие в пар­тий­ном про­ек­те «Зем­ский док­тор», ждёт заман­чи­вое пред­ло­же­ние — в виде одно­го мил­ли­о­на руб­лей подъ­ем­ных. Коор­ди­на­тор про­ек­та на реги­о­наль­ном уровне – Алек­сандр Журавлев, зам. сек­ре­та­ря полит­со­ве­та ЧРО ВПП «Еди­ная Рос­сия».

Про­ект «Рав­ные воз­мож­но­сти» при­зван до кон­ца года обес­пе­чить всех людей с огра­ни­чен­ны­ми физи­че­ски­ми воз­мож­но­стя­ми инва­лид­ны­ми коляс­ка­ми. Реги­о­наль­ным коор­ди­на­то­ром про­ек­та назна­чен Алек­сандр Гал­кин – лидер челя­бин­ских моло­до­гвар­дей­цев, член Пре­зи­ди­у­ма ЧРО ВПП «Еди­ная Рос­сия».

Алек­сандр Гал­кин, лидер челя­бин­ских моло­до­гвар­дей­цев, член Пре­зи­ди­у­ма ЧРО ВПП «Еди­ная Рос­сия»: ««Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» уже на про­тя­же­нии двух лет плот­но рабо­та­ет с мало­мо­биль­ны­ми груп­па­ми насе­ле­ния. В насто­я­щее вре­мя в рам­ках про­ек­та «Рав­ные воз­мож­но­сти» состав­ля­ет­ся  спи­сок людей, кото­рым тре­бу­ют­ся инва­лид­ные коляс­ки. В дан­ном направ­ле­нии рабо­та ведет­ся сов­мест­но с Мини­стер­ством соци­аль­ных отно­ше­ний Челя­бин­ской обла­сти. Зада­чу, кото­рую мы ста­вим перед собой – к кон­цу 2011 года лик­ви­ди­ро­вать оче­редь на инва­лид­ные коляс­ки и обес­пе­чить ими всех нуж­да­ю­щих­ся. В рам­ках про­ек­та будут про­ве­де­ны гром­кие  соци­аль­ные акции «Рав­ные воз­мож­но­сти» для при­вле­че­ния вни­ма­ния к про­бле­ме, инспек­ти­ро­ва­ние обще­ствен­ных мест и стро­и­тель­ства доступ­ной инфра­струк­ту­ры. Пла­ни­ру­ет­ся обра­ще­ние к реги­о­наль­ной вла­сти с при­зы­вом взять инва­ли­дов-коля­соч­ни­ков на рабо­ту, это поз­во­лит луч­ше понять их реаль­ные потреб­но­сти. Не быва­ет людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми, есть сре­да, кото­рая огра­ни­чи­ва­ет людей в этих воз­мож­но­стях. Наша зада­ча сде­лать все, что бы г. Челя­бинск и Челя­бин­ская область были мак­си­маль­но доступ­ны для людей с инва­лид­но­стью».

 

В тему:

http://31tv.ru/p/news/n/2011/09-sentjabr/1609/novye-proekty-edinorossov/

http://www.ve-trc.ru/css_news.pl?id=53022

Ири­на Тол­стых