Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Начал­ся при­ем заявок на «Кубок Губер­на­то­ра»

23 сентября 2011 г. в 19:28

Твитнуть

В УК «Сиг­ма» состо­я­лась пресс-кон­фе­рен­ция, на кото­рой был пре­зен­то­ван Кубок Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти по про­ект­но­му управ­ле­нию «PMCup».
На вопро­сы жур­на­ли­стов отве­ча­ли учре­ди­те­ли кон­кур­са: заме­сти­тель началь­ни­ка глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Алек­сей Алей­ни­ков, заве­ду­ю­щий кафед­рой ЮУр­ГУ «Эко­но­ми­ка и управ­ле­ние про­ек­та­ми» Лео­нид Баев, а так­же орга­ни­за­то­ры — Денис Иса­ев и Юлия Дъяч­ко­ва.
Рань­ше этот кон­курс про­во­дил­ся в фор­ма­те чем­пи­о­на­та, но в этом году он при­об­рел новый ста­тус, полу­чив под­дер­жу гла­вы реги­о­на.
«Губер­на­тор Челя­бин­ской обла­сти Миха­ил Юре­вич сра­зу же под­дер­жал идею про­ве­де­ния куб­ка, ведь про­ек­ты, пред­ло­жен­ные ребя­та­ми, будут направ­ле­ны на реше­ние стра­те­ги­че­ских про­блем обла­сти, муни­ци­паль­ных рай­о­нов», – под­черк­нул Алек­сей Алей­ни­ков на пресс-кон­фе­рен­ции, посвя­щен­ной стар­то­вав­ше­му меро­при­я­тию.
По сло­вам орга­ни­за­то­ров, Кубок, в первую оче­редь, предо­став­ля­ет воз­мож­ность школь­ни­кам в реаль­ных усло­ви­ях раз­ра­бо­тать и раз­вить свой соб­ствен­ный про­ект, кото­рый впо­след­ствии может быть реа­ли­зо­ван в Челя­бин­ской обла­сти.
Орга­ни­за­то­ры сооб­щи­ли, что при­ем заявок на уча­стие в Куб­ке уже начал­ся и про­длит­ся до 1 декаб­ря. При­нять уча­стие в нем могут школь­ни­ки 10–11 клас­сов. Каж­дый из них дол­жен пред­ста­вить на суд жюри свой про­ект. Заяв­ки при­ни­ма­ют­ся по элек­трон­но­му адре­су pmcup@yandex.ru.
Пред­став­лен­ные про­ек­ты долж­ны отра­жать моло­деж­ные биз­нес-ини­ци­а­ти­вы и пер­спек­тив­ные эко­но­ми­ко-управ­лен­че­ские направ­ле­ния раз­ви­тия. Отбо­роч­ный тур про­длит­ся с 24 декаб­ря 2011 года до 20 янва­ря 2012 года. Жюри выбе­рет 30 луч­ших работ. Резуль­та­ты оцен­ки кон­цеп­ций будут раз­ме­ще­ны на сай­тах глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та.
Вто­рой тур чем­пи­о­на­та прой­дет с пер­во­го по тре­тье фев­ра­ля сле­ду­ю­ще­го года. Через 14 дней авто­ры будут защи­щать свои про­ек­ты перед чле­на­ми экс­перт­ной комис­сии, что и ста­нет фина­лом. В ито­ге луч­шие школь­ные коман­ды смо­гут пре­зен­то­вать свои идеи на тор­же­ствен­ном закры­тии чем­пи­о­на­та.
Побе­ди­тель полу­чит кубок губер­на­то­ра «PMCup».

Руде­нок Д.В.