Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Усть-катав­ская моло­дёжь пода­ри­ла сча­стье

28 сентября 2011 г. в 21:03

Твитнуть

В самом цен­тре Усть-Ката­ва состо­я­лась необыч­ная акция «Пода­ри частич­ку сча­стья». Усть-катав­ская моло­дёжь вышла на пло­щадь с воз­душ­ны­ми шара­ми, что­бы про­сто пора­до­вать горо­жан.

Цель флэш­мо­ба в самом её назва­нии. Для одних сча­стье – богат­ство и успеш­ная карье­ра, для дру­гих – вер­ный спут­ник в жиз­ни. Неваж­но, что напи­са­но на воз­душ­ном шари­ке, глав­ное, что эти сло­ва от души. Как толь­ко кре­а­тив­ный десант под­го­то­вил воз­душ­ные подар­ки, так сра­зу выса­дил­ся на город­ской пло­ща­ди, что­бы удив­лять про­хо­жих. Под хму­рым небом, в пас­мур­ную пого­ду акти­ви­сты про­сто раз­да­ва­ли воз­душ­ные шары как сим­вол радо­сти и пози­ти­ва, что­бы хоть как-то вне­сти в серость буд­ней яркие крас­ки.

- Счи­таю, что такие акции нуж­но про­во­дить как мож­но боль­ше, – делит­ся мне­ни­ем одна из участ­ниц меро­при­я­тия. — И так мир серый, а с подоб­но­го рода флэш­мо­ба­ми мы его разу­кра­сим! Людям ста­но­вит­ся при­ят­но, внут­ри — теп­лее. Хоть и осень сей­час, но пусть у про­хо­жих на душе будет вес­на.

Кста­ти, пер­вые шари­ки появи­лись после изоб­ре­те­ния воз­душ­но­го шара. Они поль­зо­ва­лись боль­шим спро­сом в Евро­пе во вре­мя мест­ных празд­нич­ных меро­при­я­тий. Един­ствен­ным их недо­стат­ком было то, что напол­ня­ли их опас­ным водо­род­ным газом. Затем его сме­нил гелий. Шарик совре­мен­но­го образ­ца появил­ся лишь в 1931 году. Его сде­ла­ли из латек­са. Этот мате­ри­ал поз­во­лил при­да­вать шарам раз­ные фор­мы и цве­та. А со вре­ме­нем и сфе­ра их при­ме­не­ния рас­ши­ри­лась. Но глав­ное пред­на­зна­че­ние воз­душ­ных шаров и по сей день неиз­мен­но – радо­вать глаз и вызы­вать на лицах людей улыб­ки.

Все­го лишь частич­ку сча­стья – воз­душ­ный шарик с над­пи­сью – моло­дёжь дари­ла всем про­хо­жим. И пусть это не осчаст­ли­ви­ло их на сто про­цен­тов. Но улыб­ку на лицах вызва­ло точ­но.

Кри­сти­на КИСЕЛЁВА

Фото Ива­на ДЫДЫКИНА