Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пред­ста­ви­те­ли рай­о­нов обла­сти встре­ти­лись, что­бы обсу­дить про­бле­мы моло­де­жи

28 сентября 2011 г. в 22:02

Твитнуть

28 сен­тяб­ря в 11:00 в селе Дол­го­де­ре­вен­ское состо­я­лось сове­ща­ние руко­во­ди­те­лей и спе­ци­а­ли­стов орга­нов по делам моло­де­жи муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний Челя­бин­ской обла­сти.

С при­вет­ствен­ным сло­вом в нача­ле меро­при­я­тия к участ­ни­кам сове­ща­ния обра­тил­ся гла­ва Сос­нов­ско­го рай­о­на Вла­ди­мир Котов, кото­рый побла­го­да­рил всех собрав­ших­ся за актив­ность и нерав­но­ду­шие к про­бле­мам моло­де­жи.

Сове­ща­ние открыл началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти. Он высту­пил с докла­да­ми об элек­то­раль­ной актив­но­сти моло­де­жи и об орга­ни­за­ции и про­ве­де­нии област­ных меро­при­я­тий в 2011 году. В сво­ем докла­де началь­ник глав­но­го управ­ле­ния озву­чил реше­ние о про­ве­де­нии боль­шо­го ито­го­во­го моло­деж­но­го меро­при­я­тия в декаб­ре 2011 года, кото­рое прой­дет под деви­зом «Ты – можешь!». Так­же Антон Баха­ев отме­тил: «Подоб­ные сове­ща­ния – воз­мож­ность доне­сти акту­аль­ную инфор­ма­цию до моло­де­жи в рай­о­нах, а так­же узнать какие имен­но вопро­сы вол­ну­ют пред­ста­ви­те­лей муни­ци­па­ли­те­тов. От сего­дняш­не­го меро­при­я­тия я жду кон­струк­тив­но­го диа­ло­га и новых идей и про­ек­тов, кото­рые вопло­тят­ся в жизнь».

Далее веду­щий спе­ци­а­лист отде­ла моло­деж­ных про­грамм ГУМП Ека­те­ри­на Иса­ко­ва под­ве­ла ито­ги про­ве­де­ния фору­ма моло­де­жи «Актив-2011», кото­рый  про­шел в Тюме­ни с 22 по 26 сен­тяб­ря. Ека­те­ри­на Пав­лов­на рас­ска­за­ла, что пре­зен­та­ция Челя­бин­ской обла­сти ста­ла одной из самых ярких, а пред­ста­ви­те­ли южно­ураль­ской деле­га­ции ста­ли пер­вы­ми в номи­на­ци­ях «Интер­нет СМИ», «Луч­шая биз­нес идея» и «Луч­ший бренд».

Так­же на сове­ща­нии про­зву­чал доклад веду­ще­го спе­ци­а­ли­ста ГУМП Ири­ны Шило­вич о раз­ви­тии волон­тер­ско­го и доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния в Челя­бин­ской обла­сти. Ири­на Васи­льев­на при­зва­ла пред­ста­ви­те­лей муни­ци­паль­ных рай­о­нов про­ве­сти ряд меро­при­я­тий для созда­ния посто­ян­но дей­ству­ю­щих цен­тров волон­тер­ства.

После сове­ща­ния его участ­ни­ки посе­ти­ли несколь­ко твор­че­ских пло­ща­док Сос­нов­ско­го рай­о­на, побы­ва­ли в рай­он­ном музее и спор­тив­ном клу­бе «Луч». Заклю­чи­тель­ным эта­пом сове­ща­ния стал выезд в «Соци­аль­ный при­ют для детей и под­рост­ков» в посел­ке Сол­неч­ный, где спе­ци­а­ли­сты по рабо­те с моло­де­жью пооб­ща­лись с детьми из дет­ско­го дома и раз­да­ли им сла­до­сти.

Дмит­рий Руде­нок