Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Набор новой груп­пы в Учеб­ный центр волон­те­ров!

30 сентября 2011 г. в 17:03

Твитнуть

Учеб­ный центр волон­те­ров объ­явил о новом набо­ре в октяб­ре.
Орга­ни­за­ци­он­ное собра­ние состо­ит­ся 3 октяб­ря в 18:00 по адре­су: ул. Кар­пен­ко, 28.
По всем вопро­сам свя­зы­вать­ся с Анной Цели­ще­вой: celisheva.anna@mail.ru

Из докла­да о рабо­те «Цен­тра раз­ви­тия волон­тер­ско­го дви­же­ния» при
Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­те при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти:

«Учеб­ный центр волон­те­ров» открыл­ся и начал рабо­тать 15 апре­ля 2011 г. Основ­ная функ­ция цен­тра – все­сто­рон­няя под­го­тов­ка моло­дых людей к ока­за­нию доб­ро­воль­ной (волон­тер­ской) помо­щи в раз­лич­ных сфе­рах жиз­ни обще­ства, раз­лич­ным кате­го­ри­ям граж­дан, а так­же фор­ми­ро­ва­ние нрав­ствен­но-эти­че­ских тра­ди­ций мило­сер-дия у моло­до­го поко­ле­ния, поня­тий толе­рант­но­сти. Резуль­та­том рабо­ты Учеб­но­го Цен­тра ста­нет под­го­тов­ка моло­дых людей к волон­тер­ской рабо­те, вза­и­мо­дей­ствию с кли­ен­та­ми, фор­ми­ро­ва­ние нрав­ствен­но-эти­че­ских норм и цен­но­стей, необ­хо­ди­мых для доб­ро­воль­че­ской дея­тель­но­сти. Обу­че­ние в цен­тре помо­жет волон­те­рам нала­дить кон­так­ты меж­ду собой, най­ти новых дру­зей, почув­ство­вать свою необ­хо­ди­мость, изме­нить свою жизнь.

С мая по июль 2011 года пер­вые 30 сту­ден­тов про­шли обу­че­ния в «Учеб­ном цен­тре волон­те­ров», став волон­те­ра­ми. С целью попу­ля­ри­за­ции доб­ро­воль­че­ско­го (волон­тер­ско­го) дви­же­ния и при­вле­че­ния уча­щей­ся и рабо­чей моло­де­жи в Челя­бин­ске, Миас­се и Сад­ке были про­ве­де­ны круг­лые сто­лы на тему «Раз­ви­тие доб­ро­воль­че­ско­го (волон­тер­ско­го) дви­же­ния и вовле­че­ние уча­щей­ся и рабо­чей моло­де­жи в соци­аль­но полез­ную дея­тель­ность» с пред­ста­ви­те­ля­ми обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, моло­деж­ных объ­еди­не­ний, испол­ни­тель­ной и зако­но­да­тель­ной вла­сти в муни­ци­па­ли­те­тах Челя­бин­ской обла­сти.

Поло­жи­тель­ный опыт рабо­ты орга­ни­за­ции пла­ни­ру­ет­ся и в даль­ней­шем транс­ли­ро­вать в муни­ци­па­ли­те­ты обла­сти, при­вле­кая моло­дежь в ряды волон­те­ров, откры­вая струк­тур­ные под­раз­де­ле­ния цен­тра по ока­за­нию помо­щи нуж­да­ю­щим­ся.

Анна Цели­ще­ва