Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске стар­ту­ет мас­со­вый рейд по борь­бе с под­поль­ны­ми кази­но

04 октября 2011 г. в 14:36

Твитнуть

На Южном Ура­ле начал­ся рейд, глав­ная цель кото­ро­го – выяв­ле­ние неза­кон­ных игро­вых зон. С нача­ла октяб­ря несколь­ко десят­ков про­ве­ря­ю­щих под видом «тай­ных поку­па­те­лей» буду выяв­лять точ­ки, в кото­рых нахо­дят­ся неза­кон­ные игро­вые авто­ма­ты, клу­бы и кази­но. Все нару­ше­ния будут запро­то­ко­ли­ро­ва­ны, а так­же зафик­си­ро­ва­ны на фото и видео­ка­ме­ру.

Как сооб­щил один из ини­ци­а­то­ров акции, член Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии обла­сти  Павел Матю­нин, пово­дом для столь мас­штаб­ных про­ве­рок послу­жи­ли мно­го­чис­лен­ные обра­ще­ния граж­дан: «Не сек­рет, что в Челя­бин­ске рабо­та­ет несколь­ко десят­ков под­поль­ных кази­но и залов игро­вых авто­ма­тов. Пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны регу­ляр­но выяв­ля­ют их и закры­ва­ют. Одна­ко дель­цы берут неболь­шую пау­зу, ждут пока схлы­нет шуми­ха, и повтор­но откры­ва­ют неза­кон­ное игро­вое заве­де­ние. В неко­то­рых рай­о­нах горо­да это носит мас­со­вый харак­тер».

По резуль­та­там про­ве­рок  все дан­ные будут направ­ле­ны Про­ку­ро­ру Челя­бин­ской обла­сти Алек­сан­дру Вой­то­ви­чу и началь­ни­ку ГУВД по Челя­бин­ской обла­сти Вла­ди­ми­ру Ска­лу­но­ву. Так­же осо­бо сле­ду­ет отме­тить, что все выяв­лен­ные фак­ты будут регу­ляр­но обна­ро­до­вать через сред­ства мас­со­вой инфор­ма­ции.

Акцию уже под­дер­жа­ли челя­бин­ские пра­во­за­щит­ни­ки и обще­ствен­ные объ­еди­не­ния. В част­но­сти, в рей­дах будут при­ни­мать уча­стие чле­ны и экс­пер­ты Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти и акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии».

Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та обра­ща­ет­ся к жите­лям обла­сти с прось­бой сооб­щать обо всех фак­тах рабо­ты неза­кон­ных игро­вых клу­бов на элек­трон­ный адрес stopigra@bk.ru.

Пресс-служ­ба