Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Жела­ю­щих стать волон­тё­ра­ми в Челя­бин­ске ока­за­лось несколь­ко сотен

18 октября 2011 г. в 22:58

Твитнуть

В Челя­бин­ске завер­шил­ся отбор волон­те­ров для рабо­ты на эта­пе Куб­ка мира по конь­ко­беж­но­му спор­ту. Кон­курс был объ­яв­лен в сто­ли­це Южно­го Ура­ла две неде­ли назад. Основ­ны­ми тре­бо­ва­ни­я­ми к кан­ди­да­там было отлич­ное зна­ние англий­ско­го язы­ка и опыт рабо­ты на спор­тив­ных меро­при­я­ти­ях. За две неде­ли в Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти посту­пи­ло несколь­ко сотен заявок от людей в воз­расте от 13 до 45 лет.

В бли­жай­шее вре­мя всех волон­те­ров нач­нут обу­чать спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ным спор­тив­ным тер­ми­нам англий­ско­го язы­ка. Так­же они позна­ко­мят­ся с осно­ва­ми пси­хо­ло­гии обще­ния и осо­бен­но­стя­ми орга­ни­за­тор­ской рабо­ты. Сре­ди людей с иде­аль­ным зна­ни­ем англий­ско­го про­ве­дут допол­ни­тель­ный отбор для рабо­ты с высо­ко­по­став­лен­ны­ми гостя­ми из дру­гих стран.

Началь­ник Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев: «Боль­шой инте­рес к доб­ро­воль­че­ской рабо­те и жела­ние стать волон­те­ром – еще один пока­за­тель актив­но­сти нашей моло­де­жи. Ребя­та про­яв­ля­ют ини­ци­а­ти­ву и пред­ла­га­ют свою помощь даже сей­час, когда волон­тер­ский состав на этап Куб­ка мира уже сфор­ми­ро­ван. Это­му мож­но толь­ко пора­до­вать­ся, ведь впе­ре­ди нас ожи­да­ет Чем­пи­о­нат Евро­пы по дзю­до и фести­валь Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на, где так же потре­бу­ет­ся помощь волон­те­ров. Всех, кто по каким-либо при­чи­нам не попал на Кубок мира по конь­ко­беж­но­му спор­ту, мы обя­за­тель­но доба­вим в базу доб­ро­воль­цев и будем при­вле­кать на дру­гие меро­при­я­тия».

Напо­ми­на­ем, что волон­те­ры на сорев­но­ва­ни­ях будут зани­мать­ся раз­но­сто­рон­ней рабо­той. Им пред­сто­ит встре­чать гостей в аэро­пор­ту, сопро­вож­дать их во вре­мя пре­бы­ва­ния в Челя­бин­ске, а так­же рабо­тать пере­вод­чи­ка­ми.

Вза­мен они при­об­ре­тут серьез­ный опыт орга­ни­за­тор­ской рабо­ты, позна­ко­мят­ся с извест­ны­ми спортс­ме­на­ми, полу­чат язы­ко­вую прак­ти­ку и мно­же­ство бону­сов от орга­ни­за­то­ров сорев­но­ва­ния.

Этап Куб­ка мира по конь­ко­беж­но­му спор­ту прой­дет в Челя­бин­ске с 18 по 20 нояб­ря.

Дмит­рий Руде­нок