Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В горо­де появи­лись «пло­хие пар­ни»!

20 октября 2011 г. в 23:18

Твитнуть

В новом учеб­ном году КВН собрал сво­их поклон­ни­ков рань­ше, чем обыч­но. Свя­за­но это с тем, что к тра­ди­ци­он­ным двум играм при­ба­ви­лась ещё одна. Орга­ни­за­то­ра­ми розыг­ры­ша Куб­ка КВН гла­вы Усть-Катав­ско­го город­ско­го окру­га ста­ли Моло­дёж­ная пала­та  при Собра­нии депу­та­тов (она же ини­ци­а­тор игры) и Управ­ле­ние по куль­ту­ре и моло­дёж­ной поли­ти­ке окру­га. Спон­со­ром высту­пил дирек­тор неком­мер­че­ско­го парт­нёр­ства «Союз пред­при­ни­ма­те­лей Усть-Ката­ва» Вита­лий Кре­че­тов, что явля­ет­ся достой­ным шагом со сто­ро­ны пред­при­ни­ма­те­ля.

Коман­ды КВН «Пала­та № 6» (сбор­ная горо­да), «Bad Boys» (ЮУр­ГУ), «За углом» (шко­ла № 7), «zip. «BOOM» (шко­ла № 5), «23 квар­тал» (шко­ла № 23 п. Вязо­вая), «С бух­ты-барах­ты» (шко­ла с. Тюбе­ляс) на про­тя­же­нии меся­ца гото­ви­лись к стар­ту сезо­на и 9 октяб­ря вышли на сце­ну Двор­ца куль­ту­ры, что­бы побо­роть­ся за пер­вый тро­фей года.

Тема игры «Вре­ме­на года» дава­ла боль­шую сво­бо­ду в выбо­ре шуток. Уже пер­вый кон­курс «Фри­стайл» («Как я про­вёл лето») пока­зал, что у команд за вре­мя само­го тёп­ло­го вре­ме­ни года про­изо­шло мно­го чего инте­рес­но­го. Тут вам и слу­чай в тём­ном пере­ул­ке, и исто­рия про двух моло­дых поли­цей­ских, и новость о том, что дирек­тор кра­е­вед­че­ско­го музея по вече­рам пьёт пиво с кра­е­вед­ка­ми, и кадр, не вошед­ший в фильм «Шрэк», и зво­нок на радио с прось­бой поста­вить пес­ню для Ксю­ши Соб­чак («Еса­ул» Оле­га Газ­ма­но­ва) и мно­гое дру­гое… Прак­ти­че­ски все коман­ды полу­чи­ли высо­кие оцен­ки. Одна­ко на одни пятёр­ки жюри оце­ни­ло толь­ко выступ­ле­ние жен­ской сбор­ной «За углом».

Коман­да шко­лы № 7 лиди­ро­ва­ла и после кон­кур­са «Раз­мин­ка + биат­лон», кото­рый играл­ся в нашем горо­де впер­вые. В упор­ной борь­бе в нём одер­жа­ла побе­ду сбор­ная шко­лы № 5 «zip. «BOOM», полу­чив­шая за это один балл. Пять команд после двух кон­кур­сов шли друг за дру­гом настоль­ко плот­но, что ста­ло ясно: всё решит­ся в музы­каль­ном номе­ре. Так и про­изо­шло!

Импро­ви­за­ция с одним из чле­нов жюри, реклам­ные роли­ки на свой лад, начи­на­ю­щая жен­ская рэп-коман­да — толь­ко часть того, что заста­ви­ло зри­те­лей апло­ди­ро­вать в тре­тьем, заклю­чи­тель­ном кон­кур­се игры. Одна­ко насто­я­щей наход­кой всё-таки ста­ла паро­дия на «Усть-Катав­ские чет­вер­ги» коман­ды ЮУр­ГУ «Bad Boys». «Пло­хие пар­ни» спе­ли частуш­ки на мотив груп­пы «Сек­тор газа», а в кон­це «зажгли» под гар­мош­ку.

Перед тем как объ­явить обла­да­те­ля глав­но­го тро­фея, жюри, в чис­ле кото­ро­го был и спон­сор игры, награ­ди­ло все коман­ды дипло­ма­ми и куб­ка­ми за уча­стие в про­шед­шем празд­ни­ке юмо­ра. Так­же дипло­ма­ми и куб­ка­ми отме­ти­ли побе­ди­те­лей в номи­на­ци­ях. Луч­шей шут­кой при­зна­ли шут­ку коман­ды КВН «zip. «ВООМ», луч­шей мини­а­тю­рой — мини­а­тю­ру «Пала­ты № 6». Луч­шим актё­ром назван Мак­сим Мала­хов («23 квар­тал»), лучшей актри­сой (тут жюри немно­го под­шу­ти­ло) — Илья Семен­ко («Bad Boys») за роль «мин­чан­ки». Луч­шей школь­ной коман­дой объ­яв­лен кол­лек­тив «За углом». Нако­нец, Кубок гла­вы окру­га из рук его пер­во­го заме­сти­те­ля Сер­гея Пуль­дя­е­ва вру­чи­ли коман­де ЮУр­ГУ «Bad Boys»! Все­го 0,1 бал­ла ребя­та выиг­ра­ли у сво­их бли­жай­ших пре­сле­до­ва­те­лей, тем при­ят­ней было одер­жать побе­ду в упор­ной борь­бе.

При­мер­но через месяц коман­ды вновь вый­дут на сце­ну город­ско­го ДК. В игре, посвя­щён­ной 50-летию дви­же­ния КВН, ожи­да­ют­ся сюр­при­зы. Пока Управ­ле­ние по куль­ту­ре и моло­дёж­ной поли­ти­ке их не рас­кры­ва­ет, но наде­ет­ся, что задум­ку удаст­ся вопло­тить в реаль­ность. Болель­щи­ки же полу­чат оче­ред­ную пор­цию юмо­ра и заряд пози­ти­ва!

Ана­то­лий НИКОЛАЕВ

Фото Алек­сандра ПЕТУХОВА