Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Уни­что­же­ние дур­ман-тра­вы

22 октября 2011 г. в 0:42

Твитнуть

Акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» г. Копей­ска Челя­бин­ской обла­сти сов­мест­но с поли­цей­ски­ми ОВД по Копей­ско­му город­ско­му окру­гу при под­держ­ке отде­ла по делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции уни­что­жи­ли поле коноп­ли.

Нар­ко­ма­ния – одна из самых серьез­ных про­блем совре­мен­но­го обще­ства. При этом счи­та­ет­ся, что нар­ко­ти­ки посту­па­ют к нам отку­да-то из дале­ка. Но это не совсем так. Пре­ступ­ни­ки выра­щи­ва­ют коноп­лю, из кото­рой гото­вят нар­ко­тик, ино­гда рядом с нами.

С этой про­бле­мою люди борют­ся: ищут поля  и уни­что­жа­ют их. Помо­га­ют поли­цей­ским и гос­нар­ко­кон­тро­лю в этом моло­до­гвар­дей­цы и ком­му­наль­щи­ки – работ­ни­ки «Управ­ле­ния бла­го­устрой­ства». Обна­ру­жен­ные поля ска­ши­ва­ют, а коноп­лю сжи­га­ют.  В этом году боль­шую помощь в уни­что­же­нии коноп­ли ока­за­ли сту­ден­ты Копей­ско­го гор­но­го кол­ле­джа и центр реа­би­ли­та­ции «Неза­ви­си­мость». В резуль­та­те сов­мест­ной акции уни­что­же­но поряд­ка 2 га несо­сто­яв­ше­го­ся зелья.

Пресс-служ­ба МГЕР