Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Челя­бин­ска область — это мы!». Мне­ние экс­пер­та в номи­на­ции «Луч­ший соци­аль­ный про­ект»

31 октября 2011 г. в 20:28

Твитнуть

«Челя­бин­ская область — это мы!» — уни­каль­ный кон­курс, посколь­ку про­во­дит­ся Зако­но­да­тель­ным Собра­ни­ем обла­сти сов­мест­но с Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той, а зна­чит, в состав экс­пер­тов кон­кур­са могут вой­ти заре­ко­мен­до­вав­шие себя моло­дые люди, спо­соб­ные оце­нить рабо­ту сво­их сверст­ни­ков по основ­ным направ­ле­ни­ям раз­ви­тия моло­деж­ных ини­ци­а­тив: поли­ти­ка, пра­во, биз­нес, соци­аль­ная сфе­ра и нау­ка.

С каж­дым годом коли­че­ство участ­ни­ков кон­кур­са уве­ли­чи­ва­ет­ся. В 2009 году на кон­курс было при­сла­но 89 про­ек­тов, 2010 году — 194 про­ек­та, в этом году про­ек­тов так­же боль­ше 100.

Одна из самых инте­рес­ных номи­на­ций — «Луч­ший соци­аль­ный про­ект». Как видит раз­ви­тие соци­аль­ной сфе­ры моло­дое поко­ле­ние? Какие вопро­сы для них важ­ны?

Оль­га Мухи­на

«Как быв­ше­му пред­се­да­те­лю комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке ОМП, мне очень при­ят­но, что вто­рой год под­ряд я ста­нов­люсь экс­пер­том в номи­на­ции «Луч­ший соци­аль­ный про­ект». Все­го от моло­дых инно­ва­то­ров в этом году нам посту­пи­ло 36 работ. Чаще все­го они напи­са­ны по тема­ти­кам толе­рант­но­сти, бла­го­тво­ри­тель­но­сти и здо­ро­во­го обра­за жиз­ни, чуть мень­ше тем по раз­ви­тию твор­че­ства, воз­рож­де­нию тра­ди­ций и заня­то­сти школь­ни­ков. Спектр затра­ги­ва­е­мых в про­ек­тах вопро­сов очень боль­шой: от Фести­ва­ля соци­аль­но­го твор­че­ства «Окна род­но­го горо­да» до Цен­тра помо­щи детям-инва­ли­дам и их мате­рям», — про­ком­мен­ти­ро­ва­ла экс­перт кон­кур­са, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ОМП Оль­га Мухи­на. — В насто­я­щий момент мы про­ве­ря­ем все про­ек­ты по опре­де­лен­ным кри­те­ри­ям: акту­аль­ность, соци­аль­ная зна­чи­мость, ори­ги­наль­ность, резуль­та­тив­ность. Одна­ко, я счи­таю, что достой­ных работ очень мно­го и выбрать сре­ди них луч­ших будет нелег­ко».

Ито­ги кон­кур­са будут извест­ны уже в кон­це нояб­ря, а пока оста­ет­ся поже­лать Оль­ге Мухи­ной и дру­гим экс­пер­там про­дук­тив­ной рабо­ты.

 

Кри­сти­на Реме­зо­ва