Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске выбра­ли луч­шую юни­ор­скую хок­кей­ную коман­ду

10 ноября 2011 г. в 17:43

Твитнуть

С 5 по 9 нояб­ря 2011 года в Челя­бин­ске про­шел  XV откры­тый Все­рос­сий­ский тур­нир по хок­кею памя­ти Х.П. Ива­но­ва сре­ди юно­шей 2002 года рож­де­ния. Вче­ра на фее­рич­ной цере­мо­нии закры­тия были объ­яв­ле­ны побе­ди­те­ли.

Тур­нир про­во­дил­ся в ледо­вом двор­це «Трак­тор» глав­ным управ­ле­ни­ем моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти. В этом году в тур­ни­ре при­ня­ли уча­стие восемь команд – из Омска, Орска, Ниж­не­кам­ска, Пер­ми и Казах­ста­на. Челя­бинск пред­ста­ви­ли три коман­ды – «Белые мед­ве­ди», «Золо­тая шай­ба» и «Трак­тор-2003».

Тур­нир носит имя выда­ю­ще­го­ся настав­ни­ка Южно­го Ура­ла Хар­лам­пия Ива­но­ва, являв­ше­го­ся бес­смен­ным руко­во­ди­те­лем хок­кей­но­го клу­ба Челя­бин­ской обла­сти «Золо­тая Шай­ба». На цере­мо­нии закры­тия при­сут­ство­ва­ла вдо­ва Хар­лам­пия Пет­ро­ви­ча – Люд­ми­ла Нико­ла­ев­на Ива­но­ва, кото­рая побла­го­да­ри­ла ребят за их волю к побе­де.

Тур­нир про­хо­дил по кру­го­вой систе­ме. Каж­дая из команд сыг­ра­ла со все­ми сопер­ни­ка­ми. Побе­ди­те­ля опре­де­ли­ли по коли­че­ству очков.

Все коман­ды выгля­де­ли при­мер­но рав­ны­ми по силе, но в резуль­та­те упор­ной борь­бы при­зо­вые места рас­пре­де­ли­лись сле­ду­ю­щим обра­зом: I место – Неф­те­хи­мик из Ниж­не­кам­ска; II место – сбор­ная Челя­бин­ской обла­сти «Золо­тая шай­ба»; III место – «Молот» (Пермь).

Так­же по ито­гам тур­ни­ра опре­де­ли­ли луч­ше­го вра­та­ря, напа­да­ю­ще­го, защит­ни­ка и бом­бар­ди­ра.

Побе­ди­те­ли и при­зе­ры полу­чи­ли цен­ные при­зы от орга­ни­за­то­ров сорев­но­ва­ний – глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки и управ­ле­ния по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и туриз­му.

Дмит­рий Руде­нок