Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Жите­ли Трех­гор­но­го помо­гут учи­тель­ни­це музы­каль­ной шко­лы

15 ноября 2011 г. в 17:48

Твитнуть

Одним из при­о­ри­тет­ных направ­ле­ний дея­тель­но­сти пра­ви­тель­ства Челя­бин­ской обла­сти явля­ет­ся раз­ви­тие соци­аль­но­го доб­ро­воль­че­ства (волон­тер­ства). С каж­дым меся­цем уве­ли­чи­ва­ет­ся коли­че­ство жела­ю­щих помочь людям, остав­шим­ся в беде.

Рабо­та в этом направ­ле­нии велась и рань­ше. Сей­час же соци­аль­ное доб­ро­воль­че­ство наря­ду со спор­тив­ным волон­тер­ством выхо­дит на новый уро­вень. Глав­ная цель – систе­ма­ти­зи­ро­вать рабо­ту в этих направ­ле­ни­ях и создать еди­ной волон­тер­ское дви­же­ние, чле­ны кото­ро­го будут задей­ство­ва­ны на каж­дой акции.

На дан­ный момент нала­же­на регу­ляр­ная рабо­та по заяв­кам граж­дан. Один из источ­ни­ков полу­че­ния инфор­ма­ции — Реги­о­наль­ная обще­ствен­ная при­ем­ная Пред­се­да­те­ля пар­тии «Еди­ная Рос­сия» В.В. Пути­на.

На дан­ный момент Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти зани­ма­ет­ся реше­ни­ем про­бле­мы жен­щи­ны, кото­рая обра­ти­лась за помо­щью к заме­сти­те­лю губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Пав­лу Рыже­му.

Еле­на Лысен­ко – пре­по­да­ва­тель в музы­каль­ной шко­ле в г. Трех­гор­ный. Ей необ­хо­ди­ма опе­ра­ция по транс­план­та­ции гор­та­ни. Тре­бу­е­мая сум­ма – 300 000 руб­лей.

В бли­жай­шее вре­мя в г. Трех­гор­ный будет запу­ще­на акция «Реаль­но спа­сти». Она прой­дет в двух фили­а­лах круп­ных вузов – ЮУр­ГУ и МИФИ. В тече­ние опре­де­лен­но­го вре­ме­ни любой жела­ю­щий смо­жет пожерт­во­вать день­ги на опе­ра­цию для Еле­ны Вла­ди­ми­ров­ны.

Про­ект «Реаль­но спа­сти» был уже пять раз успеш­но реа­ли­зо­ван в сте­нах Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та. В рам­ках его про­ве­де­ния была ока­за­на мате­ри­аль­ная помощь детям, стра­да­ю­щим раз­лич­ны­ми забо­ле­ва­ни­я­ми.

Дмит­рий Руде­нок