Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Все­мир­ный день детей в Челя­бин­ске

21 ноября 2011 г. в 16:56

Твитнуть

В 1954 году Гене­раль­ная Ассам­блея ООН реко­мен­до­ва­ла всем стра­нам вве­сти в прак­ти­ку празд­но­ва­ние Все­мир­но­го дня детей как дня миро­во­го брат­ства и вза­и­мо­по­ни­ма­ния детей, посвя­щен­но­го дея­тель­но­сти, направ­лен­ной на обес­пе­че­ние бла­го­по­лу­чия детей во всем мире. 129 стран-чле­нов ООН отме­ча­ют этот день 20 нояб­ря.

Вос­пи­тан­ни­ков дет­ско­го дома № 14 этот день не обо­шел сто­ро­ной. Моло­до­гвар­дей­цы г. Челя­бин­ска при­шли к детям в гости. Для самых малень­ких акти­ви­сты пока­за­ли рос­сий­ский муль­тик «Незнай­ка на луне». В свя­зи с при­бли­же­ни­ем Ново­го года с детьми постар­ше были орга­ни­зо­ва­ны мастер-клас­сы по изго­тов­ле­нию укра­ше­ний. Ребя­та с удо­воль­стви­ем выре­за­ли из бума­ги сне­жин­ки, кле­и­ли елоч­ки и обща­лись с новы­ми для них людь­ми.

Ири­на Тол­стых, заме­сти­тель руко­во­ди­те­ля област­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии», пред­се­да­тель комис­сии по регла­мен­ту и эти­ке ОМП при ЗСО: «Было при­ят­но общать­ся с детьми, при­чём уди­ви­тель­ным для меня яви­лось то, что они нисколь­ко не побо­я­лись нас – незна­ко­мых для них людей – наобо­рот, при встре­че они под­бе­га­ли, зна­ко­ми­лись, а малы­ши даже хоте­ли залезть на руки. В дет­ском доме мы про­ве­ли боль­ше двух часов, и за столь корот­кое вре­мя, дети настоль­ко к нам при­вык­ли, что при про­ща­нии обни­ма­ли нас и про­си­ли прий­ти ещё. И мы пообе­ща­ли им, что обя­за­тель­но при­дём в сле­ду­ю­щий раз».

Поздра­ви­ли детей с празд­ни­ком и моло­до­гвар­дей­цы с. Хому­ти­ни­но. В дет­ском саду акти­ви­сты пред­ло­жи­ли детиш­кам оста­вить отпе­чат­ки сво­их ладо­шек на пла­ка­те, в знак дол­гой друж­бы. Дан­ный пла­кат оста­нет­ся висеть в дет­ском саду на память. Затем моло­до­гвар­дей­цы пока­за­ли ребя­там поучи­тель­ные муль­ти­ки.

Пресс-служ­ба МГЕР