Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­там Урал­ГУФК рас­ска­за­ли о моло­деж­ной поли­ти­ке

25 ноября 2011 г. в 20:25

Твитнуть

23 нояб­ря 2011 года в Урал­ГУФК успеш­но сов­ме­сти­ли два инте­рес­ных меро­при­я­тия, свя­зан­ных с моло­деж­ной поли­ти­кой Челя­бин­ской обла­сти и Рос­сии в целом ― это пре­зен­та­ция Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти и деба­ты пред­ста­ви­те­лей моло­деж­ных отде­ле­ний поли­ти­че­ских пар­тий, при­уро­чен­ные к пред­сто­я­щим выбо­рам депу­та­тов Госу­дар­ствен­ной Думы Феде­раль­но­го собра­ния Рос­сий­ской Феде­ра­ции под общим назва­ни­ем «Рос­сия: вче­ра, сего­дня, зав­тра».

С при­вет­ствен­ным сло­вом высту­пил рек­тор Урал­ГУКФ Лео­нид Михай­ло­вич Кули­ков, кото­рый доста­точ­но лако­нич­но рас­ска­зал о роли обще­ствен­ных моло­деж­ных орга­ни­за­ций в жиз­ни моло­дых людей; отме­тил, что к соци­аль­но­му успе­ху при­хо­дят толь­ко самые актив­ные, отваж­ные, не чура­ю­щи­е­ся серьез­ных и боль­ших дел моло­дые люди.

Артем Алек­се­ев,  ответ­ствен­ный сек­ре­тарь пала­ты рас­ска­зал о воз­мож­но­стях сту­ден­тов в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки, при­вел ряд инте­рес­ных при­ме­ров дея­тель­но­сти пала­ты, отве­тил на вопро­сы сту­ден­тов и сотруд­ни­ков.

Дмит­рий Семе­нов, член взрос­лой Обще­ствен­ной пла­ты при­гла­сил акти­ви­стов поучаст­во­вать в рабо­те моло­деж­ной пала­ты, при­нять уча­стие в модер­ни­за­ции соци­аль­ной сфе­ры, а так­же дал всем понять, что от вкла­да каж­до­го из нас – будь то эта сфе­ра нау­ки, спор­та или поли­ти­ки – зави­сит успех раз­ви­тия  стра­ны в целом.

Миха­ил Кис­лиц­кий, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Моло­деж­ной пала­ты, в куль­ми­ни­ру­ю­щей речи пере­дал ту остро­ту про­блем, кото­рые необ­хо­ди­мо сего­дня решать сов­мест­но моло­де­жи и госу­дар­ству, отме­тил роль обще­ствен­ных моло­деж­ных орга­ни­за­ции в постро­е­нии инсти­ту­тов граж­дан­ско­го обще­ства.

«И, как вид­но из все­го выше­ска­зан­но­го, дан­ный пред­ста­ви­тель­ный орган моло­деж­ной поли­ти­ки содей­ству­ет интел­лек­ту­аль­но­му, соци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­му, куль­тур­но­му и твор­че­ско­му раз­ви­тию моло­де­жи (сту­ден­тов) и пред­став­ля­ет собой целост­ную систе­му граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ско­го, пра­во­во­го, орга­ни­за­ци­он­но-управ­лен­че­ско­го, инфор­ма­ци­он­но­го и кад­ро­во­го харак­те­ра, направ­лен­ных на созда­ние необ­хо­ди­мых усло­вий для выбо­ра моло­ды­ми граж­да­на­ми сво­е­го жиз­нен­но­го пути, для ответ­ствен­но­го уча­стия в само­ре­а­ли­за­ции,» —  таки­ми сло­ва­ми моде­ра­тор Вла­ди­слав Пиду­ков завер­шил первую часть встре­чи.

Вто­рая часть встре­чи была пол­но­стью посвя­ще­на деба­там, кото­рые про­во­ди­лись меж­ду пред­ста­ви­те­ля­ми трех извест­ных поли­ти­че­ских пар­тий – ВПП «Еди­ная Рос­сия», «Спра­вед­ли­вая Рос­сия» и «Ком­му­ни­сти­че­ская пар­тия Рос­сий­ской Феде­ра­ции».

Перед спи­ке­ра­ми деба­тов сто­я­ла зада­ча за 5–7 минут пре­зен­то­вать свою пред­вы­бор­ную про­грам­му пар­тии. Затем, каж­до­му из участ­ни­ков  деба­тов предо­ста­ви­лась воз­мож­ность отве­тить на ост­ро­со­ци­аль­ные вопро­сы потен­ци­аль­ных изби­ра­те­лей.

По сло­вам Вла­ди­сла­ва Пиду­ко­ва, несмот­ря на то, что пол­ным ходом идет пред­вы­бор­ная гон­ка поли­ти­че­ских пар­тий за голо­са изби­ра­те­лей, пред­ста­ви­те­ли поли­ти­че­ских пар­тий, высту­пая в новом для спор­тив­но­го вуза фор­ма­те, пока­за­ли себя толь­ко с кон­струк­тив­ной сто­ро­ны. Ни один из участ­ни­ков деба­тов не нару­шил регла­мент и эти­ку пове­де­ния в зале, что не мог­ло не пора­до­вать всех при­сут­ству­ю­щих, осо­бен­но­го руко­вод­ство вуза.

По завер­ше­нии меро­при­я­тия, Вла­ди­слав Пиду­ков при­вел сло­ва Уин­сто­на Чер­чил­ля, кото­рые зву­ча­ли сле­ду­ю­щим обра­зом: «Импе­рия буду­ще­го – импе­рия ума», тем самым при­зы­вая всех сту­ден­тов РАЗУМНО подой­ти к голо­со­ва­нию на изби­ра­тель­ном участ­ке 4 декаб­ря 2011 года.

Пресс-служ­ба Урал­ГУКФ