Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Добу­дем энер­гию из апель­си­на!

01 декабря 2011 г. в 18:05

Твитнуть

Во Двор­це пио­не­ров и школь­ни­ков им. Н.К. Круп­ской 1 декаб­ря состо­я­лась мето­ди­че­ская сес­сия «Стрем­ле­ние к само­со­вер­шен­ство­ва­нию как залог непре­рыв­но­го роста про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства».

В рам­ках сес­сии про­шли мастер-клас­сы раз­ных спе­ци­а­ли­стов. Пси­хо­лог 1 ква­ли­фи­ка­ци­он­ной кате­го­рии, адми­ни­стра­тор Инфор­ма­ци­он­но­го цен­тра атом­ной отрас­ли (ИЦАО) Уша­ко­ва Юлия высту­пи­ла с пре­зен­та­ци­ей «Исполь­зо­ва­ние пси­хо­ло­ги­че­ских при­е­мов, при­ме­ня­е­мых для опти­ми­за­ции обра­зо­ва­тель­но­го про­цес­са». «Не нуж­но выпол­нять рабо­ту пси­хо­ло­га. Исполь­зуя мето­ды само­ре­гу­ля­ции в про­ве­де­нии сво­их заня­тий, мы сохра­ня­ем свое пози­тив­ное эмо­ци­о­наль­ное состо­я­ние и состо­я­ние груп­пы» — про­ком­мен­ти­ро­ва­ла вопрос из ауди­то­рии Юлия Уша­ко­ва.

Педа­гог допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния Цен­тра тех­ни­че­ско­го твор­че­ства горо­да Копей­ска Алек­сандр Неча­ев был при­гла­шен на сес­сию руко­во­ди­те­лем ИЦАО Мат­ве­е­вой Лари­сой как побе­ди­тель кон­кур­са про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства, а так же как педа­гог, под­дер­жи­ва­ю­щий раз­ви­тие науч­но-тех­ни­че­ско­го твор­че­ства моло­де­жи. Алек­сандр Неча­ев про­де­мон­стри­ро­вал свое мастер­ство с груп­пой сво­их уче­ни­ков: «Апель­син – это источ­ник энер­гии. Сей­час мы добу­дем её из него». На при­ме­ре зада­ний и устройств, изго­тов­лен­ных копей­ча­на­ми, участ­ни­ки мастер-клас­са еще раз убе­ди­лись, что учить физи­ке, пони­ма­нию про­стей­ших тех­ни­че­ских зако­но­мер­но­стях мож­но инте­рес­но и необыч­но. Коман­да Алек­сандра Неча­е­ва вполне может соста­вить кон­ку­рен­цию Теат­ру зани­ма­тель­ной нау­ки ДТМ «Интел­лект» (г. Москва).

ИЦАО явля­ет­ся пло­щад­кой, где соби­ра­ют­ся спе­ци­а­ли­сты раз­но­го про­фи­ля, и это в оче­ред­ной раз дока­зы­ва­ет, что для фор­ми­ро­ва­ния пол­но­цен­ной лич­но­сти ребен­ка и её раз­ви­тия необ­хо­ди­мо учи­ты­вать все фак­то­ры. И в обра­зо­ва­тель­но-вос­пи­та­тель­ном про­цес­се необ­хо­ди­мо исполь­зо­вать все доступ­ные мето­ды.

Пресс-служ­ба ИЦАО