Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Бал в теат­ре «Мане­кен»

12 декабря 2011 г. в 17:47

Твитнуть

11 декаб­ря 2011 г. в 16.00 в теат­ре «Мане­кен» (г. Челя­бинск, ул. Пуш­ки­на, 64) Рос­сий­ский Союз Моло­дё­жи Челя­бин­ской обла­сти сов­мест­но с Инсти­ту­том соци­аль­ных инно­ва­ций моло­де­жи «Про­дви­же­ние» и шко­лой соци­аль­ных тан­цев «ART-Мастер­ская», при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­дёж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти про­ве­ли Бал волон­тё­ров, при­уро­чен­ный к Все­мир­но­му дню волон­тё­ра.

Цель меро­при­я­тия — при­вле­че­ние вни­ма­ния моло­дё­жи к волон­тёр­ско­му дви­же­нию и фор­ми­ро­ва­ние пози­тив­но­го ими­джа доб­ро­воль­че­ской дея­тель­но­сти.

Уча­стие в меро­при­я­тии при­ня­ли чле­ны моло­дёж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и объ­еди­не­ний Челя­бин­ской обла­сти, волон­тё­ры из Челя­бин­ска, Сне­жин­ска, Тро­иц­ка, пред­ста­ви­те­ли Аппа­ра­та Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти, дети из дет­ских домов г.Карабаша, г.Пласта и г.Челябинска, а так­же пред­ста­ви­те­ли меж­ду­на­род­ных волон­тёр­ских орга­ни­за­ций (волон­тё­ры из Фран­ции и Южной Кореи) — все­го более 200 чело­век.

Участ­ни­кам бала была предо­став­ле­на воз­мож­ность погру­зить­ся в XIX век с исто­ри­че­ски­ми костю­ма­ми и клас­си­че­ски­ми тан­ца­ми этой эпо­хи.

Луч­шие доб­ро­воль­цы 2011 года были отме­че­ны бла­го­дар­но­стя­ми и цен­ны­ми подар­ка­ми за актив­ную рабо­ту в сфе­ре моло­дёж­ной поли­ти­ки, ока­за­ние помо­щи и под­держ­ки в раз­ви­тии волон­тер­ства. Ими ста­ли ребя­та из Челя­бин­ска, Маг­ни­то­гор­ска, Тро­иц­ка и Сне­жин­ска — все­го 10 чело­век. Бла­го­дар­но­сти так­же были вру­че­ны детям из дет­ских домов Кара­ба­ша и Пла­ста за актив­ную жиз­нен­ную пози­цию и соци­аль­ную ответ­ствен­ность.

В завер­ше­нии бала для всех участ­ни­ков был орга­ни­зо­ван спе­ци­аль­ный показ спек­так­ля «Сотво­рив­шая чудо» — под­лин­ная и совер­шен­но необык­но­вен­ная исто­рия о сле­по­глу­хо­не­мой девоч­ке и ее учи­тель­ни­це, кото­рая в кон­це XIX века потряс­ла Аме­ри­ку.

Каж­дый участ­ник это­го бала тво­рит чуде­са: одни — помо­га­ют детям в дет­ских домах, дру­гие — детям в онко­цен­тре, тре­тьи — пре­ста­ре­лым людям. И этот бал, про­хо­див­ший уже во вто­рой раз, стал воз­мож­но­стью ска­зать этим ребя­там «Спа­си­бо!» за то теп­ло и доб­ро­ту, кото­рую они дарят людям.

Кали­мул­ли­на Свет­ла­на
Попо­ва Инна