Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Клуб профори­ен­та­ци­он­ных встреч про­дол­жа­ет свою рабо­ту

13 декабря 2011 г. в 12:00

Твитнуть

В рам­ках рабо­ты клу­ба 12 декаб­ря в Инфор­ма­ци­он­ном цен­тре атом­ной отрас­ли (ИЦАО) состо­я­лась встре­ча вос­пи­тан­ни­ков дет­ско­го дома №2 и пси­хо­ло­га инфор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­ско­го цен­тра «Банк идей» Татья­ны Фила­то­вой.

Тема встре­чи «Жен­щи­на-про­фес­си­о­нал» заин­те­ре­со­ва­ла мно­гих, но осо­бен­но уча­щих­ся дево­чек интер­на­та. Как сов­ме­стить успеш­ную карье­ру и семей­ную жизнь? Как понять чего хочешь ты, а не обще­ство от тебя?  На эти, и мно­гие дру­гие вопро­сы девоч­ки полу­чи­ли отве­ты от самих себя.

Рабо­та в груп­пах, инди­ви­ду­аль­но, диа­лог с Татья­ной, все это поз­во­ли­ло заду­мать­ся и попы­тать­ся отве­тить на вопрос – «а чего хочу я»?  «Раз­ни­цы не почув­ство­ва­ла, что это кате­го­рия детей из дет­ско­го дома. Счи­таю важ­ным и в даль­ней­шем делать акцент в рабо­те по профори­ен­та­ции на позна­ние себя» — про­ком­мен­ти­ро­ва­ла встре­чу Татья­на Фила­то­ва.

После актив­ной рабо­ты все участ­ни­ки встре­чи отпра­ви­лись в путе­ше­ствие по горо­дам мира, пусть и вир­ту­аль­но, но Сан-Фран­цис­ко про­из­вел впе­чат­ле­ние и так.

Про­дол­жит­ся про­фоори­ен­та­ци­он­ная рабо­та с детьми из дет­ских домов бук­валь­но через несколь­ко дней. Ребят ждет встре­ча с дирек­то­ром Госу­дар­ствен­ной теле­ви­зи­он­ной и радио­ве­ща­тель­ной ком­па­нии «Южный Урал» Васи­ли­ем Пла­то­но­вым, кото­рые рас­ска­жет им о сво­ей тру­до­вой био­гра­фии и пока­жет, кто и как рабо­та­ет на теле­ви­де­нии.

Рабо­та профори­ен­та­ци­он­но­го клу­ба ведет­ся в ИЦАО с фев­ра­ля это­го года. За все это вре­мя в сте­нах Цен­тра ребя­та встре­ча­лись с самы­ми раз­лич­ны­ми про­фес­си­о­на­ла­ми, зна­то­ка­ми сво­е­го дела. В ско­ром вре­ме­ни нач­нет свою рабо­ту вир­ту­аль­ный клуб профори­ен­та­ци­он­ных встреч. Это поз­во­лит всем жела­ю­щим при­со­еди­нить­ся к клу­бу. Внед­ре­ние совре­мен­ных тех­но­ло­гий и при­ме­не­ние всех новей­ших тен­ден­ций – одно из основ­ных направ­ле­ний дея­тель­но­сти ИЦАО.

Юлия Уша­ко­ва