Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские КВН­щи­ки пред­ста­вят город в Выс­шей лиге

23 января 2012 г. в 15:19

Твитнуть

Коман­да КВН «Бомонд» по ито­гам XXIII Меж­ду­на­род­но­го фести­ва­ля «КиВиН-2012» в Сочи при­нес­ла оче­ред­ную побе­ду Челя­бин­ску на рос­сий­ском уровне и заво­е­ва­ла пра­во пред­став­лять город на «Пер­вом кана­ле», в глав­ной — Выс­шей лиге.

Для того что­бы вой­ти в чис­ло 20 луч­ших команд клу­ба весе­лых и наход­чи­вых ребя­та из «Бомон­да» про­шли жест­кий отбор и два эта­па фести­ва­ля в Сочи. По его ито­гам редак­то­ры опре­де­ли­ли коман­ду из Челя­бин­ска в Выс­шую лигу.

Преды­ду­щие два сезо­на «Бомонд» играл в теле­ви­зи­он­ной «Пре­мьер-лиге» на «Пер­вом кана­ле». В ней, в 2011 году челя­бин­ская коман­да оста­но­ви­лась на ста­дии полу­фи­на­ла.

«Бомонд» стал тре­тьим челя­бин­ским клу­бом в «Выс­шей лиге» КВН после «Уезд­но­го горо­да» и «ЛУНы». Послед­ний раз челя­бин­цы высту­па­ли на таком высо­ком уровне в 2006 году, когда «Лица Ураль­ской Наци­о­наль­но­сти» ста­ли вице-чем­пи­о­на­ми Выс­шей Лиги.

Антон Баха­ев, началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на отме­тил: «Челя­бинск уже дав­но стал одной из сто­лиц КВН. Наши коман­ды высту­па­ют во всех лигах, и вот уже более 10 лет при под­держ­ке пра­ви­тель­ства Челя­бин­ской обла­сти про­во­дят­ся тра­ди­ци­он­ные фести­ва­ли «Лет­ний кубок ураль­ской лиги КВН», «Кубок Челя­бин­ска», «Снеж­ные буе­ра­ки». «Бомонд» — мно­го­крат­ный побе­ди­тель этих фести­ва­лей. Их выход в Выс­шую лигу – оче­ред­ная побе­да Челя­бин­ской обла­сти. Мы верим в ребят и наде­ем­ся, что ураль­ский юмор вновь смо­жет поко­рить зри­те­лей всей стра­ны».

Пер­вая игра «Бомон­да» в Выс­шей лиге состо­ит­ся 12 фев­ра­ля в Москве. Сопер­ни­ка­ми челя­бин­ских КВН­щи­ков ста­нут коман­ды «Три­од и Диод» (Смо­ленск), «Сега Мега Драйв 16 бит» (Москва), «Сбор­ная При­бал­ти­ки – Риж­ские готы» (Рига) и «Факуль­тет жур­на­ли­сти­ки» (Санкт-Петер­бург).

Напом­ним, что Выс­шая лига суще­ству­ет с 1986 года, когда игра воз­ро­ди­лась на теле­ви­де­нии, и явля­ет­ся самой глав­ной лигой КВН. Чем­пи­он Выс­шей лиги счи­та­ет­ся чем­пи­о­ном все­го клу­ба. Лигу ведёт Алек­сандр Мас­ля­ков-стар­ший, а судят игры извест­ные люди: актё­ры, шоуме­ны, режис­сё­ры, писа­те­ли, музы­кан­ты, спортс­ме­ны, биз­не­сме­ны. Игры Выс­шей лиги транс­ли­ру­ют­ся на «Пер­вом кана­ле» в Рос­сии и в стра­нах ближ­не­го и даль­не­го зару­бе­жья.

Дмит­рий Руде­нок