Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Антон Баха­ев: «Под­го­тов­ка к выстав­ке соци­аль­но зна­чи­мых про­ек­тов идет пол­ным ходом»

26 января 2012 г. в 19:39

Твитнуть

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на рас­ска­зал о под­го­тов­ке к пятой выстав­ке соци­аль­но зна­чи­мых про­ек­тов обще­ствен­ных орга­ни­за­ций Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га.

Выстав­ка состо­ит­ся 21 и 22 фев­ра­ля, в област­ном куль­тур­но-выста­воч­ном цен­тре, в Кур­гане. Нака­нуне в Челя­бин­ске состо­я­лась онлайн кон­фе­рен­ция с заме­сти­те­лем пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та РФ в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге Сер­ге­ем Сме­та­ню­ком, в рам­ках кото­рой Антон Баха­ев рас­ска­зал о под­го­тов­ке Челя­бин­ской обла­сти к этой экс­по­зи­ции: «На дан­ный момент ото­бра­ны 19 про­ек­тов обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, кото­рые будут пред­став­ле­ны на выстав­ке. Десять из них — про­ек­ты пат­ри­о­ти­че­ской направ­лен­но­сти, еще девять про­ек­тов носят соци­аль­ный харак­тер. Так­же ото­бран модель­ный про­ект — ком­плекс­ная про­грам­ма меро­при­я­тий «Пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние граж­дан на осно­ве тра­ди­ций Южно­го Ура­ла и Орен­бург­ско­го каза­чье­го вой­ска». Вме­сте с ним орг­ко­ми­те­ту выстав­ки направ­ле­ны 2 запас­ных про­ек­та, кото­рые могут быть пред­став­ле­ны в каче­стве модель­ных — «Воз­ро­дим Урал вме­сте!» и «Вир­ту­аль­ная экс­кур­сия по род­но­му краю».

Так­же руко­во­ди­тель ведом­ства отме­тил, что деле­га­ция Челя­бин­ской обла­сти уже сфор­ми­ро­ва­на. В нее вошли 20 пред­ста­ви­те­лей реги­о­на.

«Сей­час мы раз­ра­ба­ты­ва­ем кон­цеп­цию пре­зен­та­ции выстав­ки, а так­же макет бан­не­ров для метал­ли­че­ских кон­струк­ций, на кото­рых будут пре­зен­то­ва­ны про­ек­ты», — доба­вил Антон Баха­ев.

Напом­ним, что в нояб­ре 2011 года на ана­ло­гич­ной выстав­ке в Ека­те­рин­бур­ге соци­аль­ные про­ек­ты Челя­бин­ской обла­сти полу­чи­ли высо­кую оцен­ку от пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та РФ в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге Евге­ния Куй­ва­ше­ва.

Дмит­рий Руде­нок