Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Куна­шак­ском рай­оне появи­лась новая хок­кей­ная короб­ка

08 февраля 2012 г. в 17:58

Твитнуть

Одним из самых попу­ляр­ных видов спор­та в Куна­шак­ском рай­оне явля­ет­ся хок­кей. Хок­кей­ные короб­ки есть в Куна­ша­ке, Хали­то­во, Муслю­мо­во, Ново-Бури­но, Куя­ше. Теперь, к радо­сти жите­лей, обо­ру­до­ван­ная пло­щад­ка для хок­кея постро­е­на и в селе Сари­но.

Тор­же­ствен­ная цере­мо­ния откры­тия хок­кей­ной короб­ки в селе Сари­но состо­я­лась 8 фев­ра­ля. Дать старт новым побе­дам сарин­ских хок­ке­и­стов и пере­ре­зать крас­ную лен­точ­ку хок­кей­ной короб­ки при­е­ха­ли почет­ные гости: гла­ва Куна­шак­ско­го рай­о­на Вадим Заки­ров, пред­се­да­тель рай­он­но­го собра­ния депу­та­тов Гали­мьян Ами­нов, пред­се­да­тель испол­ко­ма кон­грес­са татар Челя­бин­ской обла­сти Лена Колес­ни­ко­ва и заме­сти­тель мини­стра по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и туриз­му реги­о­на Олег Стро­га­нов.

Осо­бен­но пора­до­вал мест­ных жите­лей визит про­фес­си­о­наль­ных хок­ке­и­стов. Новую пло­щад­ку посе­ти­ли защит­ник хок­кей­но­го клу­ба «Неф­те­хи­мик» Иван Савин и напа­да­ю­щий «Трак­то­ра» Алек­сандр Шинин. Они при­вез­ли подар­ки для луч­ших игро­ков команд сель­ских посе­ле­ний. Ива­ну Сави­ну так­же выпа­ла честь сде­лать пер­вое сим­во­ли­че­ское вбра­сы­ва­ние на новом льду.

Руко­во­ди­тель управ­ле­ния по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и моло­деж­ной поли­ти­ке рай­о­на Сер­гей Зуб­ков отме­тил: «Я счи­таю, что в каж­дом сель­ском посе­ле­нии долж­ны появ­лять­ся не пив­ные ларь­ки, а новые спор­тив­ные соору­же­ния, в част­но­сти хок­кей­ные короб­ки. В наших пла­нах рекон­струк­ция и стро­и­тель­ство дру­гих спор­тив­ных объ­ек­тов».

Сто­ит отме­тить, что в этот же день состо­я­лись това­ри­ще­ские встре­чи по хок­кею с шай­бой сре­ди команд сель­ских посе­ле­ний Куна­ша­ка, Муслю­мо­во, Хали­то­во и Сари­но.

Дмит­рий Руде­нок