Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Антон Баха­ев: «Коли­че­ство меро­при­я­тий для детей и моло­де­жи уве­ли­чит­ся»

20 марта 2012 г. в 18:01

Твитнуть

В Челя­бин­ске впер­вые про­шло пуб­лич­ное кол­ле­ги­аль­ное рас­пре­де­ле­ние суб­си­дий для дет­ских и моло­деж­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний Челя­бин­ской обла­сти.

Суб­си­дии на орга­ни­за­цию дет­ских и моло­деж­ных меро­при­я­тий выде­ля­лись и в про­шлом году. Прав­да, суще­ство­ва­ло стро­гое огра­ни­че­ние – все­го пред­по­ла­га­лось девять фик­си­ро­ван­ных выплат по 100 тысяч руб­лей. Заявок же было гораз­до боль­ше – более чем на 2,7 мил­ли­о­на руб­лей. Учи­ты­вая этот опыт, в этом году было при­ня­то реше­ние уве­ли­чить чис­ло суб­си­дий и убрать огра­ни­че­ние в 100 тысяч руб­лей.

Началь­ник управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев отме­тил: «Дело в том, что кому-то необ­хо­ди­мо, напри­мер, толь­ко 20 тысяч. А кому-то и того мень­ше. Бла­го­да­ря это­му пере­рас­пре­де­ле­нию в 2012 году мы рас­счи­ты­ва­ем уве­ли­чить коли­че­ство дет­ских и моло­деж­ных меро­при­я­тий. Но, сто­ит отме­тить, что верх­няя гра­ни­ца по-преж­не­му оста­ет­ся на уровне 100 тысяч. В этом году мы полу­чи­ли 72 заяв­ки на суб­си­дии. Так­же мы ото­шли от схе­мы каби­нет­но­го рас­пре­де­ле­ния, и в этот раз пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ных и моло­деж­ных орга­ни­за­ций сами опре­де­ля­ют, на что пой­дут сред­ства».

На сове­ща­нии руко­во­ди­те­ли обще­ствен­ных орга­ни­за­ций защи­ща­ли про­ек­ты друг перед дру­гом. После это­го про­во­ди­лось кол­ле­ги­аль­ное обсуж­де­ние.

По ито­гам сове­ща­ния, все кол­ле­ги­аль­ные реко­мен­да­ции по каж­до­му про­ек­ту были направ­ле­ны в глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки, где и про­ис­хо­дит окон­ча­тель­ное утвер­жде­ние заявок. Про­ек­ты это­го года будут рас­смот­ре­ны в тече­ние этой неде­ли.

Все­го в этом году будет рас­пре­де­ле­но три мил­ли­о­на руб­лей.

Дмит­рий Руде­нок