Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пла­но­вая под­го­тов­ка к весне: пора занять­ся спор­том!

25 марта 2012 г. в 18:14

Твитнуть

Ну нако­нец-то про­шла пред­вы­бор­ная гон­ка, в люби­мой нашей Рос­сии выбра­ли пре­зи­ден­та, и всё поти­хонь­ку, чин­но, но не совсем бла­го­род­но, начи­на­ет успо­ка­и­вать­ся и таять.

Насту­пи­ла заме­ча­тель­ная и дол­го­ждан­ная вес­на! Этот факт не может не радо­вать. Так как на снег мы уже насмот­ре­лись, холод­ным воз­ду­хом нады­ша­лись, на лыжах, сно­убор­дах и сан­ках нака­та­лись, пора дви­гать­ся к весне, про­гул­кам, мини-пла­тьям и стиль­ным туф­лям, к корот­ким шор­там и ярким май­кам.

Бла­го, здо­ро­вый образ жиз­ни у нас все боль­ше заво­е­вы­ва­ет попу­ляр­ность. Вред­ные при­выч­ки объ­яв­ле­ны «вне зако­на», на сме­ну ста­рень­ким тре­на­жер­ным залам при­хо­дят супер­со­вре­мен­ные оздо­ро­ви­тель­ные ком­плек­сы, и выбор видов спор­та, кои­ми мож­но занять­ся в боль­шом горо­де, спо­со­бен пора­зить само­го при­ве­ред­ли­во­го из ново­ис­пе­чен­ных при­вер­жен­цев изре­че­ния «в здо­ро­вом теле здо­ро­вый дух».

В свя­зи с выше­ска­зан­ным на помощь город­ским жите­лям при­хо­дят совре­мен­ные тех­но­ло­гии физи­че­ско­го вос­пи­та­ния, мето­ди­ки повы­ше­ния здо­ро­вья и раз­ви­тия физи­че­ской фор­мы.

Поэто­му мы рады объ­явить о нача­ле реа­ли­за­ции УНИВЕРСАЛЬНОГО ПРОЕКТА по фор­ми­ро­ва­нию здо­ро­во­го сти­ля жиз­ни совре­мен­ной моло­де­жи «Челя­бинск здо­ро­вый — Челя­бинск успеш­ный!», реа­ли­зу­е­мо­го в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Беги за мной!».

Нашим парт­не­ра­ми по про­ек­ту явля­ют­ся:

- Феде­раль­ное агент­ство по делам моло­де­жи «РОСМОЛОДЕЖЬ» (http://www.fadm.gov.ru/);

- Фонд «Наци­о­наль­ные пер­спек­ти­вы» (http://russfound.ru/);

- Глав­ное Управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти (http://www.gump74.ru/);

- Обще­ствен­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти (http://op74.ru/);

- Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти (http://omp74.ru/);

- Челя­бин­ское област­ное обще­ствен­ное соци­аль­но-пра­во­вое дви­же­ние «За воз­рож­де­ние Ура­ла» (http://www.zvu-74.ru/);

- Челя­бин­ский госу­дар­ствен­ный науч­но-обра­зо­ва­тель­ный центр Ураль­ско­го отде­ле­ния Рос­сий­ской Ака­де­мии обра­зо­ва­ния (http://sporteducation.jimdo.com/).

Про­ект «Беги за мной» направ­лен на фор­ми­ро­ва­ние брен­да по име­ни «ТЫ».  Важ­но, что­бы ты выгля­дел хоро­шо, чув­ство­вал себя хоро­шо и был кон­ку­рен­то­спо­со­бен на рын­ке. Тело — это един­ствен­ная маши­на по пере­ме­ще­нию по жиз­ни. Как и любое устрой­ство, оно долж­но под­вер­гать­ся тех­ни­че­ско­му обслу­жи­ва­нию, капи­таль­но­му ремон­ту, а так­же оно нуж­да­ет­ся в каче­ствен­ном топ­ли­ве, поэто­му все участ­ни­ка про­ек­та смо­гут:

1. Вме­сте с нами совер­шен­но БЕСПЛАТНО зани­мать­ся фит­нес-йогой 2–3 раза в неде­лю;

2. Полу­чать полез­ные зна­ния и кон­суль­та­ции в обла­сти здо­ро­во­го пита­ния;

3. Бегать со все­ми участ­ни­ка­ми про­ек­та 2–3 раза в неде­лю.

Ты можешь при­ни­мать уча­стие в про­ек­те совер­шен­но БЕСПЛАТНО, делить­ся сове­та­ми, созда­вать свои точ­ки ЗОЖ в каж­дом рай­оне горо­да Челя­бин­ска, зна­ко­мить­ся со сверст­ни­ка­ми или сверст­ни­ца­ми, общать­ся и про­во­дить полез­ное для себя вре­мя с еди­но­мыш­лен­ни­ка­ми по ЗОЖ, при­ни­мать уча­стие в мас­со­вых меро­при­я­ти­ях, флеш-мобах, кон­кур­сах и т.д.

Акти­ви­сты, спор­тив­ные волон­те­ры, моло­дые спе­ци­а­ли­сты-педа­го­ги, инструк­то­ры по физи­че­ской куль­ту­ре и спор­ту – все при­ни­ма­ют уча­стие в реа­ли­за­ции про­ек­та.

И запом­ни наш девиз: «МЫ ПОМОГАЕМ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ СТАТЬ ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫМ В ФИЗИЧЕСКОМ, ДУХОВНОМ И МОРАЛЬНОМ ПЛАНАХ. ЭТИ ЛЮДИ МЕНЯЮТ МИР».

Вме­сто эпи­ло­га.

Нель­зя объ­ять необъ­ят­ное, с каж­дым годом раз­лич­ных видов мас­со­во­го спор­та ста­но­вит­ся все боль­ше. Глав­ное — при их выбо­ре пом­нить, что мы не про­фес­си­о­на­лы, и спорт для нас не само­цель, но шаг к более осмыс­лен­но­му отно­ше­нию к сво­е­му здо­ро­вью. Тре­ни­ров­ки два или три раза в неде­лю — спо­соб почув­ство­вать себя гото­вым к таким пере­ме­нам. Поэто­му не под­да­вай­тесь вли­я­нию сте­рео­ти­пов и экс­пе­ри­мен­ти­руй­те — ходи­те пеш­ком, катай­тесь на вело­си­пе­де, пла­вай­те, бегай­те и… чаще при­слу­ши­вай­тесь к себе. Толь­ко так мож­но най­ти «свой» вид спор­та и научить­ся жить пол­ной жиз­нью.

Успе­хов тебе во всех начи­на­ни­ях на этом попри­ще !

Зани­ма­ем­ся спор­том !

ГРУППА в кон­так­те — http://vk.com/club36647592.

ГОРЯЧАЯ линия про­ек­та  — 8 908 062 85 25.

Влад Пиду­ков