Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­ты Южно­го Ура­ла ждут «Рос­сий­скую сту­ден­че­скую вес­ну»

30 марта 2012 г. в 14:28

Твитнуть

В рам­ках под­го­тов­ки к глав­но­му фести­ва­лю сту­ден­че­ско­го твор­че­ства в вузах реги­о­на стар­то­ва­ла акция «Я жду вес­ну!».

Пер­вы­ми к «весен­ней» акции при­со­еди­ни­лись сту­ден­ты ЮУр­ГУ. Во вре­мя «боль­шой» пере­ме­ны в глав­ном учеб­ном кор­пу­се волон­те­ры, кото­рые будут рабо­тать на фести­ва­ле, при­зы­ва­ли сту­ден­тов уни­вер­си­те­та сде­лать «весен­нее» фото.

Спе­ци­аль­но­го для это­го в вузе были уста­нов­ле­ны ролл-стен­ды с лого­ти­па­ми «Вес­ны», а так­же изго­тов­ле­ны таб­лич­ки с над­пи­сью «Я жду вес­ну!». Всем жела­ю­щим пред­ла­га­ли сде­лать ори­ги­наль­ное фото с помо­щью этих аксес­су­а­ров. Для созда­ния кра­си­вых про­из­ве­де­ний на пло­щад­ке рабо­тал фото­граф Фото­шко­лы ЮУр­ГУ.

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев отме­тил: «С помо­щью этой акции мы в оче­ред­ной раз хотим напом­нить сту­ден­там, что при­бли­жа­ет­ся самое яркое твор­че­ское собы­тие это­го года. Моло­дежь очень часто поль­зу­ет­ся соци­аль­ны­ми сетя­ми, а яркие фото­гра­фии – это неотъ­ем­ле­мая часть любо­го акка­ун­та. Мы реши­ли немно­го рас­кра­сить аль­бо­мы челя­бин­ских сту­ден­тов с помо­щью про­фес­си­о­наль­ных «весен­них» фото».

На сле­ду­ю­щей неде­ле к акции при­со­еди­нят­ся и дру­гие вузы – Чел­ГУ, ЧГПУ, ЧГАА и дру­гие.

Все фото, сде­лан­ные в вузах, будут выкла­ды­вать­ся в офи­ци­аль­ной груп­пе Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки в соци­аль­ной сети «В Кон­так­те». После завер­ше­ния акции, из всех фото будет создан боль­шой кол­лаж.

Дмит­рий Руде­нок