Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сбо­ры сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния РСМ

02 апреля 2012 г. в 13:35

Твитнуть

В эти выход­ные (30 мар­та- 1 апре­ля) состо­я­лось оче­ред­ное обу­че­ние сту­ден­че­ско­го акти­ва орга­нов само­управ­ле­ния. С 2007 года «Рос­сий­ский Союз Моло­дё­жи» Челя­бин­ской обла­сти реа­ли­зу­ет про­грам­му по раз­ви­тию сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния, её участ­ни­ка­ми ста­ли уже более 1000 чело­век.

На этот раз в сбо­рах при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли 11 учеб­ных заве­де­ний наше­го реги­о­на из трёх горо­дов обла­сти: Кыштым, Челя­бинск, Миасс.

Два дня ребя­та изу­ча­ли нор­ма­тив­но-пра­во­вую базу дея­тель­но­сти студ­со­ве­тов, учи­лись рабо­тать в коман­дах, при­ду­мы­ва­ли новые про­ек­ты и дели­лись опы­том. У каж­до­го была воз­мож­ность рас­крыть­ся твор­че­ски и интел­лек­ту­аль­но и стать Лиде­ром сбо­ров. В ито­ге рабо­ты мак­си­маль­ное коли­че­ство бал­лов и зва­ние полу­чи­ли два сту­ден­та Челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го педа­го­ги­че­ско­го уни­вер­си­те­та: Кол­чин Евге­ний и Ведер­ни­ков Иван.

По мне­нию участ­ни­ков, тако­го рода встре­чи очень полез­ны для сту­ден­тов, они поз­во­ля­ют дви­гать­ся даль­ше и раз­ви­вать дея­тель­ность сове­тов само­управ­ле­ния на новом уровне.

Свет­ла­на Кали­мул­ли­на