Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Для участ­ни­ков «Рос­сий­ской сту­ден­че­ской вес­ны» гото­вят уни­каль­ную про­грам­му досу­га

05 апреля 2012 г. в 13:56

Твитнуть

О том, как самые талант­ли­вые сту­ден­ты Рос­сии будут про­во­дить свое сво­бод­ное вре­мя во вре­мя фести­ва­ля, рас­ска­за­ла руко­во­ди­тель Служ­бы досу­га Ната­лья Моло­ка­но­ва.

«Наш девиз: «Ни мину­ты сво­бод­но­го вре­ме­ни». Этой вес­ной все мы в оче­ред­ной раз убе­дим­ся, что в сут­ках боль­ше 24 часов. После при­ез­да на тер­ри­то­рию «Сту­ден­че­ской Вес­ны» перед ребя­та­ми откро­ет­ся мно­же­ство воз­мож­но­стей, кото­рые нель­зя упус­кать. Это и раз­лич­ные направ­ле­ния экс­кур­сий (как по горо­ду, так и по обла­сти), спор­тив­ные сорев­но­ва­ния меж­ду деле­га­ци­я­ми, зна­ком­ство с чудес­ны­ми город­ски­ми пар­ка­ми и спор­тив­ны­ми объ­ек­та­ми наше­го горо­да, про­смотр послед­них филь­мов в луч­ших кино­за­лах горо­да, мно­го­чис­лен­ные флэш-мобы. А это зна­чит, что за 5 дней фести­ва­ля каж­дый участ­ник смо­жет непре­мен­но най­ти то, что ему по душе», — рас­ска­за­ла девуш­ка.

По сло­вам Ната­льи, глав­ной «фиш­кой» про­грам­мы досу­га ста­нет зна­ком­ство участ­ни­ков «по инте­ре­сам»: «На про­тя­же­нии всей, такой корот­кой по про­дол­жи­тель­но­сти и такой мас­штаб­ной Вес­ны, для участ­ни­ков и гостей фести­ва­ля будет рабо­тать «Фести­валь­ный клуб» на спе­ци­аль­ных закры­тых пло­щад­ках одно­го из луч­ших раз­вле­ка­тель­ных ком­плек­сов горо­да. Это­му направ­ле­нию мы уде­ля­ем осо­бое вни­ма­ние, ведь имен­но здесь будут про­ис­хо­дить фее­рич­ные вещи не для жюри, а исклю­чи­тель­но для зри­те­ля, для дру­зей, для себя».

Девуш­ка так­же отме­ти­ла, что не оста­нут­ся без вни­ма­ния и пред­ста­ви­те­ли руко­вод­ства фести­ва­ля: «Мы преду­смот­ре­ли спе­ци­аль­ную пло­щад­ку для обще­ния и отды­ха руко­во­ди­те­лей деле­га­ций. Ведь как ни кру­ти, а имен­но они сер­деч­но пере­жи­ва­ют, не спят ноча­ми и дня­ми и дела­ют все и даже боль­ше, что­бы пода­рить участ­ни­кам этот празд­ник и эту Вес­ну на высо­те».

Так­же Ната­лья Моло­ка­но­ва поже­ла­ла буду­щим участ­ни­кам фести­ва­ля не терять вре­ме­ни даром: «От служ­бы досу­га хочет­ся поже­лать не упус­кать ни еди­ной воз­мож­но­сти оста­вить в сво­ей памя­ти эту Вес­ну и остать­ся в памя­ти Вес­ны. Участ­вуй­те, помо­гай­те, побеж­дай­те, не мед­ли­те ни секун­ды. И нико­гда не отка­зы­вай­тесь от того, что застав­ля­ет Вас улы­бать­ся!»

Дмит­рий Руде­нок