Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ная АКТИВНОСТЬ

16 апреля 2012 г. в 17:57

Твитнуть

14 апре­ля в рам­ках под­держ­ки и раз­ви­тия волон­тер­ской дея­тель­но­сти Моло­деж­ная пала­та Кизиль­ско­го рай­о­на, ребя­та из МД «Трез­вый Кизил», моло­деж­ный актив «За воз­рож­де­ние Ура­ла» и «Моло­дой Гвар­дии» наве­ли поря­док на дет­ской пло­щад­ке воз­ле дет­ско­го сада «Сказ­ка».

15 ребят более 4 часов под­ме­та­ли дорож­ки, соби­ра­ли мусор, спи­ли­ва­ли сухие вет­ки, кра­си­ли эле­мен­ты пло­щад­ки. Напом­ним, что чуть мень­ше года назад ребя­та про­во­ди­ли капи­таль­ную убор­ку этой пло­щад­ки, кото­рая была забро­ше­на, а поэто­му зарос­ла тра­вой, кустар­ни­ка­ми, а так же битым стек­лом и мусо­ром. После три­жды про­ве­ден­ных суб­бот­ни­ков, а так­же раз­ме­ще­ния там новых эле­мен­тов и лаво­чек при содей­ствия адми­ни­стра­ции рай­о­на пло­щад­ка вновь ожи­ла и пре­вра­ти­лось в место излюб­лен­но­го вре­мя­про­вож­де­ния моло­де­жи и моло­дых роди­те­лей с детьми.

«К сожа­ле­нию, чисто­та и поря­док сохра­ня­ет­ся на тер­ри­то­рии пло­щад­ки не дол­го, — гово­рит орга­ни­за­тор меро­при­я­тия Стро­ми­лов Миха­ил, — поэто­му мы уже неод­но­крат­но наво­ди­ли здесь поря­док. Эту пло­щад­ку мы взя­ли под свою опе­ку, пото­му что боль­шое коли­че­ство наших ребят про­во­дит вре­мя на ней, а так­же очень при­ят­но видеть моло­дых роди­те­лей с детьми, игра­ю­щи­ми здесь. Вече­ра­ми на тур­ни­ках тоже зани­ма­ют­ся наши ребя­та. В том году уста­но­вить урны не полу­чи­лось, но уже в бли­жай­шие дни они будут уста­нов­ле­ны, и мусо­ра будет мень­ше, хоте­лось бы наде­ять­ся на созна­тель­ность нашей моло­де­жи».

На пло­щад­ку при­бе­жа­ли ребя­та млад­ших клас­сов, уви­дев акти­ви­стов, тоже про­си­лись чем-либо помочь. Они бра­ли в руки и граб­ли, и метел­ки, актив­но фото­гра­фи­ро­ва­лись и очень хоте­ли попасть в газе­ту.

Крас­ки, кисточ­ки и пер­чат­ки предо­ста­ви­ла пред­при­ни­ма­тель Татья­на Нико­ла­ев­на Шев­чен­ко, кото­рая все­гда под­дер­жи­ва­ет акции «Трез­во­го Кизи­ла». В завер­ше­нии убор­ки от орга­ни­за­то­ра меро­при­я­тия ребя­там были вру­че­ны слад­кие подар­ки за уча­стие в акции, а двое самых актив­ных ребят полу­чи­ли фут­бол­ки от «Моло­дой Гвар­дии».

 

Пресс-служ­ба Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты
Кизиль­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на