Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Сту­ден­че­скую вес­ну» отре­пе­ти­ро­ва­ли на «Высо­те 239»

18 апреля 2012 г. в 14:10

Твитнуть

В Челя­бин­ске про­шел гене­раль­ный «про­гон» пер­во­го дня глав­но­го сту­ден­че­ско­го фести­ва­ля стра­ны, кото­рый стар­ту­ет в Челя­бин­ске 15 мая.

В рам­ках репе­ти­ции орга­ни­за­то­ры поста­ра­лись учесть все нюан­сы и вос­со­зда­ли кар­ти­ну, мак­си­маль­но при­бли­жен­ную к реаль­но­сти. В роли ино­го­род­них участ­ни­ков, кото­рые при­бу­дут из реги­о­нов Рос­сии, высту­пи­ли волон­те­ры «Вес­ны». 350 сту­ден­тов при­ме­ри­ли на себя обра­зы сверд­лов­чан, пер­мя­ков, моск­ви­чей и дру­гих.

Репе­ти­ция нача­лась с обе­да в ресто­ране, кото­рый будет «кор­мить» гостей в мае. Здесь же орга­ни­за­то­ры апро­би­ро­ва­ли нов­ше­ство фести­ва­ля – smart кар­ты, с помо­щью кото­рых участ­ни­ки смо­гут попа­дать в места пита­ния, про­жи­ва­ния и на кон­церт­ные пло­щад­ки.

После плот­но­го обе­да – шествие стро­ем по Киров­ке, во вре­мя кото­ро­го ребят зна­ко­ми­ли с цен­траль­ны­ми досто­при­ме­ча­тель­но­стя­ми горо­да. На пло­ща­ди Рево­лю­ции всех участ­ни­ков под­жи­да­ли 10 авто­бу­сов (на самом фести­ва­ле их коли­че­ство уве­ли­чит­ся до 35).

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев так­же высту­пил в роли волон­те­ра. По леген­де, он стал гостем в соста­ве одной из самых мно­го­чис­лен­ных деле­га­ций из Вол­го­град­ской обла­сти.

Руко­во­ди­тель област­но­го ведом­ства отме­тил: «Репе­ти­ция мак­си­маль­но при­бли­же­на к реаль­но­му вре­ме­ни. Авто­бу­сы, кура­то­ры деле­га­ций, таб­лич­ки с назва­ни­я­ми обла­стей – все эти вещи созда­ют осо­бый анту­раж и атмо­сфе­ру. Глав­ное для нас сего­дня – почув­ство­вать то, что будут чув­ство­вать гости фести­ва­ля в мае».

Тай­минг меро­при­я­тия был рас­пи­сан по мину­там. В 14:50 откры­лись две­ри авто­бу­сов. 10 минут на посад­ку и ров­но в 15:00 авто­бу­сы с деле­га­ци­я­ми отпра­ви­лись в цех «Высо­та 239» на ЧТПЗ, где про­шла вто­рая поло­ви­на репе­ти­ции.

На заво­де орга­ни­за­то­ры отра­бо­та­ли систе­му выда­чи защит­ных касок (на вре­мя репе­ти­ции их заме­ни­ли бумаж­ны­ми кеп­ка­ми), а так­же отре­пе­ти­ро­ва­ли про­ход зри­те­лей к сцене через цех.

В кон­це дня состо­я­лось сове­ща­ние, на кото­ром было объ­яв­ле­но, что сбо­ев в схе­мах рабо­ты служб фести­ва­ля обна­ру­же­но не было.

Дмит­рий Руде­нок
Авто­ры фото: К. Леви­ко­ва и Ю. Фахре­с­ла­мо­ва