Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акция «Доступ­ная сре­да»

Троицк — 20 апреля 2012 г. в 14:26

Твитнуть

17 апре­ля 2012 года в горо­де Тро­иц­ке волон­тер­ской орга­ни­за­ци­ей «Свет» была про­ве­де­на акция «Доступ­ная сре­да» . Ее участ­ни­ки обхо­ди­ли все шко­лы, дет­ские сады, боль­ни­цы, апте­ки, бан­ки, а так­же мага­зи­ны на ули­це Гага­ри­на с целью про­ве­рить доступ­ность город­ской сре­ды для людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми. Волон­те­ры поме­ча­ли наклей­ка­ми со спе­ци­аль­ны­ми зна­ка­ми  все про­ве­рен­ные объ­ек­ты.

Во вре­мя меро­при­я­тия было заме­че­но, что пан­ду­са­ми не обо­ру­до­ва­ны шко­лы, мно­гие дет­ские сады, мно­же­ство мага­зи­нов, так же ни один пеше­ход­ный пере­ход не обо­ру­до­ван для инва­ли­дов. Но хочет­ся отме­тить, что боль­шин­ство аптек и супер­мар­ке­тов  при­спо­соб­ле­но к обслу­жи­ва­нию людей с огра­ни­чен­ны­ми физи­че­ски­ми воз­мож­но­стя­ми, и это не может не радо­вать.

«Мы счи­та­ем, что город дол­жен быть доступ­ным для всех. Я рад, что мы про­ве­ли такую акцию, ведь мно­гие люди  даже не заду­мы­ва­ют­ся о про­бле­мах, с кото­ры­ми стал­ки­ва­ют­ся люди с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми каж­дый день. Все собран­ные дан­ные будут пере­да­ны на даль­ней­шее рас­смот­ре­ние в Адми­ни­стра­цию горо­да Тро­иц­ка», — сооб­щил пред­се­да­тель Волон­тер­ско­го дви­же­ния «Свет» Боч­ка­рев Алек­сандр.

Мар­га­ри­та Решет­няк