Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Сат­ке зажглось «Созвез­дие надежд»

22 мая 2012 г. в 16:50

Твитнуть

Во двор­це куль­ту­ры «Стро­и­тель» состо­я­лась XXIII тор­же­ствен­ная цере­мо­ния вру­че­ния пре­мий луч­шим уча­щим­ся, сту­ден­там за их дости­же­ния в обла­сти обра­зо­ва­ния,  куль­ту­ры, спор­та и обще­ствен­ной дея­тель­но­сти.

По тра­ди­ции вру­чить пре­мии и поздра­вить лау­ре­а­тов при­шли пер­вые лица горо­да и рай­о­на.  Алек­сандр Глаз­ков, гла­ва Сат­кин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, отме­тил в сво­ей при­вет­ствен­ной речи, что сего­дня у ново­го поко­ле­ния есть боль­шие воз­мож­но­сти для раз­ви­тия сво­е­го потен­ци­а­ла.

«При­ят­но, что боль­шое коли­че­ство наших ребят сво­им тру­дом, достой­ным упор­ством регу­ляр­но доби­ва­ет­ся высо­ких резуль­та­тов в отлич­ной уче­бе, спор­те, соци­аль­ных про­ек­тах. При­чем не толь­ко на област­ном, но феде­раль­ном и даже меж­ду­на­род­ном уровне»,под­черк­нул Алек­сандр Ана­то­лье­вич.

Напри­мер, Майя Аве­рья­но­ва, лау­ре­ат пре­мии Гла­вы рай­о­на, кро­ме того, что учит­ся на «отлич­но», успе­ва­ет серьез­но зани­мать­ся спор­том. В этом году юная лыж­ни­ца в соста­ве сбор­ной Рос­сии защи­ща­ла нашу стра­ну на Чем­пи­о­на­те Мира в Ита­лии.

Так­же поздра­вить ода­рен­ных детей и вру­чить пре­мии гла­вы Сат­кин­ско­го город­ско­го посе­ле­ния при­шел гла­ва горо­да Сат­ки Алек­сей Моро­зов. В сво­ей поздра­ви­тель­ной речи Алек­сей Вале­рье­вич отме­тил, что моло­дежь, сидя­щая в зале – это свет­лое буду­щее нашей малой роди­ны, имен­но такие люди смо­гут раз­ви­вать и пре­умно­жать ее богат­ства.

Пре­мии Управ­ле­ния по делам моло­дё­жи вру­ча­ла Ната­лья Шах­ме­то­ва, началь­ник ведом­ства. Она отме­ти­ла, что талант­ли­вые школь­ни­ки и сту­ден­ты не толь­ко гор­дость и сла­ва рай­о­на, но и его надеж­да на бла­го­по­луч­ное буду­щее рай­о­на.

В этом году к цере­мо­нии вру­че­ния пре­мий по ито­гам учеб­но­го года при­со­еди­ни­лось и управ­ле­ние обра­зо­ва­ния Сат­кин­ско­го рай­о­на. В при­вет­ствен­ной речи Еле­на Бара­но­ва, началь­ник управ­ле­ния обра­зо­ва­ния, отме­ти­ла, что ода­рен­ность ребен­ка – это в первую оче­редь боль­шой труд его роди­те­лей и педа­го­гов, ведь имен­но взрос­лые дают тот тол­чок, кото­рый помо­га­ет в буду­щем раз­вить дет­ский талант.

В этот день пре­ми­я­ми были отме­че­ны 39 чело­век: трое из них полу­чи­ли самую пре­стиж­ную награ­ду – пре­мию гла­вы Сат­кин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на; пяте­ро школь­ни­ков и сту­ден­тов ста­ли лау­ре­а­та­ми пре­мии гла­вы Сат­кин­ско­го город­ско­го посе­ле­ния; 21 чело­век полу­чи­ли награ­ду от управ­ле­ния по делам моло­де­жи, 10 были пре­ми­ро­ва­ны Управ­ле­ни­ем обра­зо­ва­ния.

Кро­ме того, на празд­ни­ке были отме­че­ны и сту­ден­че­ские сове­ты учре­жде­ний про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния, кото­рые в тече­ние учеб­но­го года были помощ­ни­ка­ми управ­ле­ния по делам моло­дё­жи в орга­ни­за­ции и про­ве­де­нии рай­он­ных меро­при­я­тий. Так­же вни­ма­ни­ем не были обде­ле­ны и акти­ви­сты моло­деж­но­го объ­еди­не­ния «Лидер», без кото­рых не про­хо­дит ни одно меро­при­я­тие управ­ле­ния по делам моло­дё­жи.

Не были забы­ты и руко­во­ди­те­ли, заву­чи, педа­го­ги учре­жде­ний про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния. Им были вру­че­ны Бла­го­дар­ствен­ные пись­ма управ­ле­ния по делам моло­дё­жи.

Таким обра­зом, на празд­ни­ке были награж­де­ны и поощ­ре­ны око­ло 150 школь­ни­ков, сту­ден­тов, педа­го­гов.

Пресс-Служ­ба ГУМП