Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Мы сно­ва – «Лиде­ры 21 века»

Троицкий район — 24 июля 2012 г. в 16:18

Твитнуть

На живо­пис­ном бере­гу озе­ра Тур­го­як, при­знан­ном цен­ней­шим водо­е­мом мира, с 16 по 20 июля про­хо­ди­ла лагер­ная сме­на област­но­го фести­ва­ля дет­ских и моло­дёж­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний и орга­нов уче­ни­че­ско­го само­управ­ле­ния «ЛИДЕР XXI века».

Коман­ду Тро­иц­ко­го рай­о­на пред­став­ля­ли Татья­на Вовк и Жана­ра Шиш­ки­на (Моло­дёж­ный пар­ла­мент), Иван Шиш­кин и Андрей Миро­нюк (Совет моло­дё­жи Шан­та­рин­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния), Вла­ди­слав Кова­лёв, Веро­ни­ка Вар­ла­мо­ва, Нина Скрын­да, Анже­ли­ка Сер­ке­ба­е­ва, Лидия Зеле­но­ко­рен­ная и Иван Заха­ров (МКОУ «Шан­та­рин­ская СОШ»).

Заме­сти­тель пред­се­да­те­ля пар­ла­мен­та Жана­ра Шиш­ки­на сорев­но­ва­лась в номи­на­ции «Лиде­ры моло­дёж­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний» с соци­аль­ным про­ек­том «Газе­та «Моло­дёж­ный пар­ла­мент»», а пред­се­да­тель дет­ской школь­ной орга­ни­за­ции «АИСТ» Веро­ни­ка Вар­ла­мо­ва боро­лась за зва­ние «Лидер обще­ствен­но­го объ­еди­не­ния» на защи­те про­ек­та «Школь­ное теле­ви­де­ние». Отрад­но, что обе номи­нант­ки ста­ли побе­ди­тель­ни­ца­ми!

Фести­валь был насы­щен раз­лич­ны­ми меро­при­я­ти­я­ми, от заряд­ки с утра до вечер­них раз­вле­ка­тель­ных про­грамм. Ребя­та участ­во­ва­ли в управ­лен­че­ских поедин­ках, дело­вых и спор­тив­ных играх. Коман­да ДШО «Аист» про­во­ди­ла мастер-класс по мас­со­вым тан­цам под попу­ляр­ную музы­ку. Все кон­кур­сан­ты защи­ща­ли свои обще­ствен­ные объ­еди­не­ния, состав­ля­ли соци­аль­ные про­ек­ты и участ­во­ва­ли в дис­кус­си­ях. В этом году были и загра­нич­ные гости — волон­те­ры из Поль­ши и Ита­лии.

- Фести­валь «Лидер 21 века» явля­ет­ся одним из при­о­ри­тет­ных в моло­деж­ной поли­ти­ке Челя­бин­ской обла­сти – рас­ска­зы­ва­ет Жана­ра Шиш­ки­на. – В этом году я пред­став­ля­ла рай­он­ный моло­дёж­ный пар­ла­мент. Было очень труд­но, но в тоже вре­мя инте­рес­но сорев­но­вать­ся, осо­бен­но с лиде­ра­ми из Челя­бин­ска. Я уже тре­тий год при­ни­маю уча­стие в дан­ном област­ном про­ек­те, и каж­дый раз мне достав­ля­ет огром­ное удо­воль­ствие обще­ние с участ­ни­ка­ми, руко­во­ди­те­ля­ми и орга­ни­за­то­ра­ми фести­ва­ля. Хочет­ся побла­го­да­рить началь­ни­ка лаге­ря Оль­гу Рас­тег­ня­е­ву. Её доб­рая улыб­ка, теп­ло­та души, отзыв­чи­вость созда­ва­ли уют­ную и дру­же­люб­ную атмо­сфе­ру пре­бы­ва­ния в пала­точ­ном город­ке.

Лиде­ром нашей коман­ды была Анже­ли­ка Сер­ке­ба­е­ва. Она и ещё 6 участ­ни­ков от каж­дой коман­ды участ­во­ва­ли в орг­ко­ми­те­тах, на кото­рых пла­ни­ро­ва­ли меро­при­я­тия и состав­ля­ли про­грам­му дня, под­во­ди­ли ито­ги, оце­ни­ва­ли кон­кур­сан­тов.

- Поезд­ка на озе­ро Тур­го­як ста­ла для меня неза­бы­ва­е­мой. В этом году мне дове­ре­на пре­зен­та­ция о нашей дет­ской школь­ной орга­ни­за­ции «АИСТ» МКОУ «Шан­та­рин­ская СОШ», — делит­ся впе­чат­ле­ни­я­ми Веро­ни­ка Вар­ла­мо­ва. — Для меня это было слож­ное испы­та­ние, так как на фести­ва­ле при­ни­ма­ли уча­стие дети со все­го Южно­го Ура­ла. Поэто­му осо­бен­но радост­но, что пять дней нелег­кой рабо­ты, напол­нен­ные вол­не­ни­я­ми и пере­жи­ва­ни­я­ми, завер­ши­лись успе­хом. По резуль­та­там пер­вых двух кон­кур­сов, по кото­рым у меня была подоб­ная прак­ти­ка на рай­он­ном уровне, я поня­ла, что нахо­жусь на вто­ром месте в тур­нир­ной таб­ли­це. После­ду­ю­щие два кон­кур­са были ещё более слож­ны­ми. Резуль­тат завер­ша­ю­ще­го эта­па от всех дер­жа­ли в тайне. И вот на закры­тии сме­ны, 20 июля, на цере­мо­нии награж­де­ния моей радо­сти про­сто не было пре­де­ла — я ста­ла сереб­ря­ным при­зе­ром област­но­го фести­ва­ля «Лидер XXI века»! На про­тя­же­нии всей сме­ны меня под­дер­жи­ва­ли ребя­та с моей дет­ской орга­ни­за­ции и мой настав­ник Жана­ра Шиш­ки­на.

По ито­гам кон­кур­са Жана­ра Шиш­ки­на и Вар­ла­мо­ва Веро­ни­ка заво­е­ва­ли достой­ные два вто­рых места и были награж­де­ны дипло­ма­ми и памят­ны­ми при­за­ми. Ребя­та отдох­ну­ли, набра­лись опы­та, позна­ко­ми­лись с дру­ги­ми коман­да­ми, обме­ня­лись теле­фо­на­ми, эмайл-адре­са­ми и вер­ну­лись домой с отлич­ным настро­е­ни­ем. Сей­час они меч­та­ют побы­вать на «ЛИДЕР XXI ВЕКА» в 2013 году!

 

пред­се­да­тель Моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та Тро­иц­ко­го рай­о­на

Татья­на Вовк