Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ини­ци­а­ти­ва моло­дых

17 сентября 2012 г. в 21:39

Твитнуть

7 сен­тяб­ря про­шло оче­ред­ное засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.

Воз­глав­ля­ет Обще­ствен­ную моло­дёж­ную пала­ту Алек­сандр Рыч­ков, кото­рый в нынеш­нем году стал лиде­ром Моло­дой Гвар­дии пар­тии «Еди­ная Рос­сия» в Ашин­ском рай­оне. Вот что рас­ска­зал Але­кандр Нико­ла­е­вич по это­му пово­ду.

- В Ашин­ском муни­ци­паль­ном рай­оне Обще­ствен­ная моло­дёж­ная пала­та при рай­он­ном  Собра­нии депу­та­тов сфор­ми­ро­ва­лась в апре­ле 2012г. В её состав вошли пред­ста­ви­те­ли всех посе­ле­ний и круп­ных пред­при­я­тий наше­го рай­о­на в воз­расте до 35 лет. Есть сре­ди нас есть пред­ста­ви­те­ли бюд­жет­ной сфе­ры, про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий и част­но­го биз­не­са.

Сре­ди про­чих вопро­сов повест­ки для обсуж­да­е­мых моло­ды­ми пар­ла­мен­та­ри­я­ми сле­ду­ет отме­тить вопрос о нор­мо­твор­че­ской ини­ци­а­ти­ве перед гла­вой Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на о вне­се­нии изме­не­ний в муни­ци­паль­ную про­грам­му «Ока­за­ние моло­дым семьям госу­дар­ствен­ной под­держ­ки для улуч­ше­ния жилищ­ных усло­вий». На засе­да­нии при­ня­то реше­ние хода­тай­ство­вать о вклю­че­нии в усло­вия про­грам­мы изме­не­ний предо­став­ля­ю­щих при­о­ри­тет­ное пра­во на вклю­че­ние в спи­сок моло­дых семей, пре­тен­ду­ю­щих на полу­че­ние суб­си­дии в теку­щем году:

- моло­дых семей, име­ю­щих ребён­ка-инва­ли­да;

- моло­дых семей, име­ю­щие трёх и более детей в воз­расте до 18 лет;

- моло­дых семей, чле­ном кото­рых явля­ет­ся инже­нер, участ­ву­ю­щий в жилищ­ной про­грам­ме, реа­ли­зу­е­мой про­мыш­лен­ным пред­при­я­ти­ем Челя­бин­ской обла­сти.

- Алек­сандр Нико­ла­е­вич, име­ет ли ваша ини­ци­а­ти­ва отно­ше­ние к феде­раль­ной про­грам­ме «Доступ­ная сре­да»?

- Без­услов­но. Имен­но бла­го­да­ря пред­ло­жен­ным нами поправ­кам, воз­мож­ность полу­че­ния суб­си­дии на при­об­ре­те­ние жилья будет более доступ­ной для таких соци­аль­ных кате­го­рий граж­дан, как «моло­дая семья, име­ю­щая ребён­ка-инва­ли­да» и «моло­дая семья, име­ю­щая трёх и более детей в воз­расте до 18 лет, т.е. мно­го­дет­ная».

- Как вы дума­е­те, вашу идею под­дер­жат в адми­ни­стра­ции рай­о­на?

- На сего­дняш­ний день мож­но ска­зать, что наша ини­ци­а­ти­ва уже под­дер­жа­на гла­вой рай­о­на Вик­то­ром Чистя­ко­вым и сек­ре­та­рём мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», пред­се­да­те­лем рай­он­но­го Собра­ния депу­та­тов Вяче­сла­вом Мар­ты­но­вым. В бли­жай­шие дни состо­ит­ся под­пи­са­ние доку­мен­та гла­вой и с это­го момен­та он всту­пит в силу. Уже в нынеш­нем году наша ини­ци­а­ти­ва нач­нёт рабо­тать.

Алек­сандр Нико­ла­е­вич, боль­шое, спа­си­бо, за бесе­ду, жела­ем вам и вашим кол­ле­гам по Обще­ствен­ной пала­те даль­ней­ших успе­хов в рабо­те.

 Ю.Грачёва