Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Эркин Мама­тов: 14 октяб­ря 50 пред­ста­ви­те­лей объ­еди­не­ния «За чест­ные выбо­ры», вышли на изби­ра­тель­ные участ­ки в г.Челябинск и Челя­бин­ской обла­сти

17 октября 2012 г. в 22:27

Твитнуть

Выбор­ные кам­па­нии всех уров­ней за частую сопро­вож­да­ют­ся скан­да­ла­ми и жало­ба­ми о нару­ше­ни­ях выбор­но­го зако­но­да­тель­ства. Зача­стую под­ни­ма­ет­ся вопрос о леги­тим­но­сти выбо­ров. Акти­ви­ста­ми обще­ствен­ни­ка­ми было при­ня­то реше­ние о созда­нии объ­еди­не­ния неза­ви­си­мых наблю­да­те­лей «За чест­ные выбо­ры» , куда бы мог всту­пить каж­дый жела­ю­щий, с актив­ной жиз­нен­ной пози­ци­ей, неза­ви­си­мо от соци­аль­но­го поло­же­ния и поли­ти­че­ских взгля­дов.

Сов­мест­но с Изби­ра­тель­ной комис­си­ей Челя­бин­ской обла­сти было орга­ни­зо­ва­но и про­ве­де­но обу­че­ние наблю­да­те­лей.

14 октяб­ря 50 пред­ста­ви­те­лей объ­еди­не­ния «За чест­ные выбо­ры», вышли на изби­ра­тель­ные участ­ки  в г.Челябинск и Челя­бин­ской обла­сти, с целью про­ве­де­ния мони­то­рин­га выбор­но­го про­цес­са и испол­не­ния выбор­но­го зако­но­да­тель­ства. Боль­шин­ство наблю­да­те­лей были осна­ще­ны тех­ни­кой для фото и видео фик­са­ции про­цес­са голо­со­ва­ния , вели Twitter транс­ля­цию со всех изби­ра­тель­ных участ­ков Челя­бин­ской обла­сти.  Исполь­зу­е­мая чле­на­ми объ­еди­не­ния  новост­ная мет­ка-хеш­тег #УрФО­За­Чест­ны­еВы­бо­ры в тече­нии дня зани­ма­ла лиди­ру­ю­щие пози­ции сре­ди попу­ляр­ных ново­стей рус­ско­языч­но­го сег­мен­та twitter, в свя­зи с чем подоб­ный опыт онлайн опо­ве­ще­ния мож­но счи­тать успеш­ным и вос­тре­бо­ван­ным.

Были зафик­си­ро­ва­ны неко­то­рые нару­ше­ния дей­ству­ю­щих выбор­ных зако­нов, все они были засня­ты на фото и видео тех­ни­ку. По ито­гам про­ве­ден­ной рабо­ты будет смон­ти­ро­ван сюжет о рабо­те объ­еди­не­ния неза­ви­си­мых наблю­да­те­лей «За чест­ные выбо­ры» в день голо­со­ва­ния.

В целом, мож­но отме­тить, что зафик­си­ро­ван­ные нару­ше­ния не мог­ли в пол­ной мере  повли­ять на окон­ча­тель­ный итог выбо­ров.

Руко­во­ди­тель объ­еди­не­ния неза­ви­си­мых наблю­да­те­лей «За чест­ные выбо­ры»

Мама­тов Эркин Эрга­ше­вич