Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«легал», «спайс», «соль»

16 ноября 2012 г. в 19:00

Твитнуть

В послед­нее вре­мя на ули­цах наше­го горо­да все чаще встре­ча­ют­ся объ­яв­ле­ния о про­да­же кури­тель­ных сме­сей и соли. К сожа­ле­нию, рекла­ма нар­ко­ти­ков сего­дня не ред­кость. Под без­обид­ны­ми, на пер­вый взгляд, над­пи­ся­ми «легал», «спайс», «соль» скры­ва­ют­ся страш­ные послед­ствия. Кури­тель­ные сме­си, соли и дру­гие порош­ки – это самые насто­я­щие нар­ко­ти­ки. Они вызы­ва­ют при­вы­ка­ние, отрав­ля­ют орга­низм и мед­лен­но губят  чело­ве­ка.

Поте­рять все мож­но очень быст­ро. Не раз­ру­шай­те свою жизнь и не дай­те дру­гим сде­лать это.

Сту­ден­че­ское само­управ­ле­ние Челя­бин­ско­го фили­а­ла «Рос­сий­ской ака­де­мии народ­но­го хозяй­ства и госу­дар­ствен­ной служ­бы при Пре­зи­ден­те РФ»  и Моло­деж­ный Совет  Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на при­зы­ва­ет всех: если вы уви­де­ли над­пи­си, кото­рые пред­ла­га­ют  «спайс», «соль», «легал», напи­ши­те нам по адре­су элек­трон­ной почты —   moltzr@mail.ru. Эти над­пи­си долж­ны быть закра­ше­ны.

Чле­на­ми  Сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния и Моло­деж­но­го Сове­та 6 нояб­ря была про­ве­де­на  акция по закра­ши­ва­нию смер­тель­ных объ­яв­ле­ний. Еще один рейд состо­ит­ся 14 нояб­ря. Но уси­лий Сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния и  Моло­деж­но­го Сове­та не хва­тит. Толь­ко вме­сте мы смо­жем убе­речь сво­их дру­зей и род­ствен­ни­ков от этой зара­зы.

Оль­га Мухи­на, Пред­се­да­тель Сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния Челя­бин­ско­го фили­а­ла РАН­ХиГС, Пред­се­да­тель Моло­деж­но­го Сове­та: «К сожа­ле­нию, такие страш­ные объ­яв­ле­ния в послед­нее вре­мя встре­ча­ют­ся чаще. Те, кто зара­ба­ты­ва­ют день­ги про­да­жей отра­вы поче­му-то не заду­мы­ва­ют­ся, что одна­жды их биз­нес на кро­ви может обер­нуть­ся про­тив них. Я при­зы­ваю всех людей вни­ма­тель­ней отно­сить­ся к над­пи­сям на сте­нах и домах о про­да­же нар­ко­ти­ков. Если вы уви­де­ли их, обя­за­тель­но сооб­щи­те нам об этом. Бороть­ся с этой отра­вой нуж­но сооб­ща!».

Пресс – центр Сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния

Челя­бин­ско­го фили­а­ла РАН­ХиГС