Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­тов научи­ли само­управ­ле­нию

16 ноября 2012 г. в 19:01

Твитнуть

В Челя­бин­ске под­ве­ли ито­ги город­ской шко­лы акти­ва само­управ­ле­ния, про­хо­див­шей осе­ньюв сто­ли­це Южно­го Ура­ла. В ней при­ня­ли уча­стие 50 сту­ден­тов из 11 учеб­ных заве­де­ний горо­да.

Идею про­ве­де­ния обу­ча­ю­щих заня­тий и мастер-клас­сов о сту­ден­че­ском само­управ­ле­нии пред­ло­жи­ли сами ребя­та- пред­се­да­те­ли сту­ден­че­ских сове­тов. «Рос­сий­ский Союз Моло­дё­жи» Челя­бин­ской обла­сти под­дер­жал ини­ци­а­ти­ву.

Зада­чи, кото­рые реша­ет шко­ла- под­го­тов­ка и обу­че­ние ново­го соста­ва орга­нов сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния, а так­же созда­ние пло­щад­ки для обще­ния и обме­на опы­том меж­ду сту­ден­та­ми.

Курс состо­ял из шести заня­тий дли­тель­но­стью допо­лу­то­ра часов. Все заня­тия про­хо­ди­ли в раз­ных учеб­ных заве­де­ний. Участ­ни­ки шко­лы были в гостях у сту­ден­че­ских сове­тов ЧГПУ, УРАО, ЧГАА, Инсти­ту­та музы­ки им. П.И.Чайковского, ЧАТТ.

На заня­ти­ях ребя­там пред­ла­га­лось позна­ко­мить­ся со сле­ду­ю­щи­ми вопро­са­ми: «Сту­ден­че­ское само­управ­ле­ние- что это?», «Орга­ни­за­ция дела. Как это?», «Лидер­ские каче­ства. Рабо­та в коман­де. Для чего это?», «Ресур­сы: мате­ри­аль­ные и не мате­ри­аль­ные. Где это?», «Ора­тор­ское искус­ство. Как быть успеш­ным?».

«Бла­го­да­ря шко­ле мне не нуж­но объ­яс­нять сту­ден­там, что такое сту­ден­че­ское самоуправление.Есть еще один плюс — студ­со­вет УРАО полу­чил заин­те­ре­со­ван­ных ребят, гото­вых к уча­стию в раз­лич­ных меро­при­я­ти­ях», — отме­ти­ла пред­се­да­тель сту­ден­че­ско­го сове­та УРАО Евге­ния Коз­ло­ва.

инфор­ма­ция пресс-служ­бы ГУМП Челя­бин­ской обла­сти