Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ашин­ский рай­он: Вла­сти помо­гут школь­ни­кам тру­до­устро­ить­ся

26 ноября 2012 г. в 22:17

Твитнуть

Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов ста­ла одним из ини­ци­а­то­ров и раз­ра­бот­чи­ков муни­ци­паль­ной целе­вой про­грам­мы по орга­ни­за­ции вре­мен­но­го тру­до­устрой­ства несо­вер­шен­но­лет­них граж­дан в воз­расте от 14 до 18 лет в сво­бод­ное от уче­бы вре­мя в Ашин­ском муни­ци­паль­ном рай­оне на 2013 год. Про­грам­ма направ­ле­на на созда­ние вре­мен­ных рабо­чих мест для несо­вер­шен­но­лет­них граж­дан в воз­расте от 14 до 18 лет. В при­о­ри­тет­ном поряд­ке на помощь в тру­до­устрой­стве могут рас­счи­ты­вать граж­дане, нахо­дя­щи­е­ся в труд­ной жиз­нен­ной ситу­а­ции и соци­аль­но опас­ном поло­же­нии.

Наме­че­ны меро­при­я­тия по тру­до­устрой­ству под­рост­ков, выпла­те зара­бот­ной пла­ты, раз­ме­ще­нию мате­ри­а­лов в СМИ, раз­ра­бот­ке спе­ци­аль­ных инфор­ма­ци­он­ных изда­ний. Орга­ни­за­ци­ям, выпол­ня­ю­щим услу­ги по тру­до­устрой­ству граж­дан, предо­став­ля­ют­ся суб­си­дии из мест­но­го бюд­же­та в раз­ме­ре 400 000 руб­лей.

Реа­ли­за­ция про­грам­мы поз­во­лит обес­пе­чить заня­тость несо­вер­шен­но­лет­них граж­дан в сво­бод­ное от уче­бы вре­мя, бла­го­устро­ить тер­ри­то­рии рай­о­на, сни­зить коли­че­ство пра­во­на­ру­ше­ний.

Алек­сандр Рыч­ков