Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Век­тор успе­ха!

26 ноября 2012 г. в 20:19

Твитнуть

Год под­хо­дит к кон­цу, и, зна­чит, самое вре­мя под­во­дить ито­ги. Для Челя­бин­ска эти 365 дней были насы­щен­ны­ми. Наш город достой­но заявил о себе на весь мир, про­ве­дя чем­пи­о­на­ты Евро­пы по дзю­до и вод­но­му полу. На высо­ком уровне мы встре­ти­ли «Рос­сий­скую сту­ден­че­скую вес­ну», с успе­хом про­ве­ли «Дни высо­кой музы­ки».
Но дости­же­ния были не толь­ко на город­ском и област­ном уров­нях.
Для Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на этот год был так­же богат на зна­чи­мые собы­тия. Летом всех жите­лей пора­до­вал еже­год­ный музы­каль­ный фести­валь «Моло­дые рай­о­ну». С октяб­ря у всех маль­чи­ков и дево­чек появи­лась воз­мож­ность гонять мяч и катать­ся на конь­ках на новом ста­ди­оне «Фор­вард». Для дошко­лят из Чури­ло­во откро­ют вто­рой дет­ский сад. На его стро­и­тель­ство уже выде­ли­ли 55 мил­ли­о­нов.
Об этих и дру­гих зна­чи­мых собы­ти­ях 15 нояб­ря 2012 года в акто­вом зале Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа  рас­ска­за­ли Ста­ни­слав Ива­но­вич Моша­ров, Гла­ва горо­да,  Борис Ефи­мо­вич Вид­гоф,  Пер­вый заме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Челя­бин­ской  город­ской Думы, Вла­ди­мир Алек­сан­дро­вич Гор­бу­нов, Гла­ва адми­ни­стра­ции Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на и Олег Ген­на­дье­вич Слинь­ков, Заме­сти­тель Гла­вы Адми­ни­стра­ции горо­да по эко­но­ми­ке и финан­сам. Они под­ве­ли ито­ги ухо­дя­ще­го года и поде­ли­лись даль­ней­ши­ми пер­спек­ти­ва­ми раз­ви­тия рай­о­на. На встре­чи так­же при­сут­ство­ва­ли дирек­то­ры школ и руко­во­ди­те­ли пред­при­я­тий Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на.
На отчет­ной встре­че отме­ти­ли и рабо­ту Моло­деж­но­го Сове­та при Адми­ни­стра­ции Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на. В этом году уси­ли­я­ми моло­дых людей было сде­ла­но нема­ло.  Состо­я­лась акция по попу­ля­ри­за­ции здо­ро­во­го обра­за жиз­ни «Будь здо­ров, Челя­бинск!». Совет актив­но борол­ся с рас­про­стра­не­ни­ем нар­ко­ти­ков. В этом году были реа­ли­зо­ва­ны несколь­ко зна­чи­мых соци­аль­ных и бла­го­тво­ри­тель­ных про­ек­тов: про­вел акций по сбо­ру средств для детей из дет­ских домов, инва­ли­дов, людей, нуж­да­ю­щих­ся в под­держ­ке и помо­щи.
Руко­вод­ство горо­да Челя­бин­ска и Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на высо­ко ценит все ини­ци­а­ти­вы Моло­деж­но­го Сове­та во гла­ве с его Пред­се­да­те­лем Оль­гой Мухи­ной, заслу­ги кото­рой отме­ти­ли гра­мо­той: «за пло­до­твор­ную рабо­ту Моло­деж­но­го Сове­та Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на в лице Пред­се­да­те­ля Мухи­ной Оль­ги Ген­на­дьевне за каче­ствен­ное раз­ви­тие Моло­деж­но­го Сове­та и боль­шой вклад в реа­ли­за­цию моло­деж­ной поли­ти­ки горо­да Челя­бин­ска».
Оль­га Мухи­на: «Для все­го Моло­деж­но­го Сове­та и для меня лич­но очень при­ят­но и важ­но полу­чить такое при­зна­ние. Зна­чит, мы на пра­виль­ном пути. И, конеч­но, это боль­шая ответ­ствен­ность, ведь если сего­дня на тебя смот­рят и награж­да­ют, зна­чит,  в буду­щем на тебя наде­ют­ся и ждут резуль­та­тов. Мы будет ста­рать­ся не опус­кать задан­ную план­ку и идти толь­ко впе­ред».
-
Пресс – центр Сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния
Челя­бин­ско­го фили­а­ла РАН­ХиГС