Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Чебар­куль: обще­го­род­ская заряд­ка

Чебаркуль — 01 декабря 2012 г. в 12:48

Твитнуть

24 нояб­ря Чебар­куль­ское отде­ле­ние «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии», сов­мест­но с Цен­тром кино­по­ка­за и дет­ско­го досу­га «Вол­на» и акти­ви­ста­ми про­ек­та «Беги за мной!» про­ве­ли обще­го­род­скую заряд­ку.


Даже несмот­ря на то, что пого­да выда­лась исклю­чи­тель­но зим­няя. С полу­дня до трёх в Скве­ре Побе­ды не ути­ха­ла музы­ка и не пре­кра­ща­лось спор­тив­ное весе­лье. Участ­ни­ка­ми заряд­ки яви­лись про­стые про­хо­жие всех воз­рас­тов – дети и их роди­те­ли. В про­грам­ме меро­при­я­тия – тан­цы, вик­то­ри­ны и про­стые упраж­не­ния для детей кото­рые про­во­ди­ли акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» и про­ек­та «Беги за мной!».

Феде­раль­ный про­ект «Беги за мной» направ­лен на фор­ми­ро­ва­ние здо­ро­во­го сти­ля жиз­ни совре­мен­ной моло­дё­жи. Суть про­ек­та — при­влечь мак­си­маль­ное коли­че­ство моло­дё­жи к бес­плат­ным заня­ти­ям физи­че­ской куль­ту­рой и спор­том, рас­про­стра­нить куль­ту­ру здо­ро­во­го пита­ния.
Чебар­куль – пер­вый город Челя­бин­ской обла­сти, в кото­ром открыл­ся фили­ал про­ек­та. Уже сей­час в коман­де про­ек­та чис­лит­ся око­ло 15 чело­век, так­же мно­же­ство жела­ю­щих всту­пить и сто­рон­ни­ков.

Кон­стан­тин Прит­чин, Член «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии», глав­ный коор­ди­на­тор фили­а­ла феде­раль­но­го про­ек­та «Беги за мной!»: «Меня, без­услов­но, пора­до­ва­ло коли­че­ство при­сут­ству­ю­щих там детей. Ибо млад­шее поко­ле­ние уже сто­и­ло бы чуть ли не с мла­ден­че­ства при­учать к здо­ро­во­му обра­зу жиз­ни, к спор­ту, к куль­ту­ре пита­ния, чем мы пла­ни­ру­ем впро­чем, и занять­ся»

Вла­ди­слав Пет­люк, испол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти руко­во­ди­те­ля Чебар­куль­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии»: «Феде­раль­ный про­ект «Беги за мной!» на самом деле доста­точ­но инте­ре­сен и необы­чен. Раду­ет, что имен­но Чебар­куль стал пер­вым горо­дом, где был открыт фили­ал про­ек­та. На зим­ний пери­од запла­ни­ро­ва­но несколь­ко сов­мест­ных меро­при­я­тий с акти­ви­ста­ми про­ек­та»

Это пер­вая акция, в орга­ни­за­ции кото­рой участ­во­вал моло­дой пока что фили­ал про­ек­та «Беги за мной!. Но сами участ­ни­ки сме­ло смот­рят впе­рёд и стро­ят пла­ны на сле­ду­ю­щие меро­при­я­тия.

Автор Васи­лий Федо­тов­ский