Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

ФЕСТИВАЛЬ КАРАТЭ-ДО

28 января 2013 г. в 21:10

Твитнуть

20 янва­ря в спорт­за­ле КСК «Урал» тра­ди­ци­он­но состо­ял­ся Фести­валь КАРАТЭ-ДО  «Спорт про­тив нар­ко­ти­ков».  Фести­валь про­во­дит­ся уже 3 год под­ряд по ини­ци­а­ти­ве Феде­ра­ции Бое­вых Еди­но­борств Южно­ураль­ска, Адми­ни­стра­ции Южно­ураль­ска, Моло­деж­но­го Сове­та при Собра­нии депу­та­тов ЮГО, Управ­ле­ния Феде­раль­ной служ­бы по кон­тро­лю за обо­ро­том нар­ко­ти­ков по Челя­бин­ской обла­сти.  В этом году фести­валь собрал рекорд­ное коли­че­ство участ­ни­ков – более 240 чело­век. Сто­ит отме­тить, что в сорев­но­ва­ни­ях при­ни­ма­ли уча­стие уже не толь­ко спортс­ме­ны Челя­бин­ской обла­сти, но и кара­ти­сты рес­пуб­ли­ки Казах­стан.  Спортс­ме­ны от 4 до 40 лет при­е­ха­ли в Южно­уральск, что­бы пока­зать, что спорт не толь­ко дела­ет их здо­ро­вы­ми, но и замет­но под­ни­ма­ет настро­е­ние!

В рам­ках Фести­ва­ля про­шло Откры­тое Пер­вен­ство Южно­ураль­ско­го город­ско­го окру­га по восточ­но­му бое­во­му еди­но­бор­ству каратэ-до Сито-рю и город­ской тур­нир по каратэ Кио­ку­син­кай. Борь­ба за меда­ли в поедин­ках была нелег­кой, ведь прак­ти­че­ски в каж­дой весо­вой кате­го­рии участ­во­ва­ло более два­дца­ти спортс­ме­нов. Впер­вые в этом году в дан­ном тур­ни­ре состо­я­лись поедин­ки в кате­го­рии сре­ди вете­ра­нов (30 лет и стар­ше).

Как отме­ча­ет Пред­се­да­тель Орг­ко­ми­те­та, Д. Сквор­цов: «Очень раду­ет, что гео­гра­фия участ­ни­ков замет­но рас­ши­ри­лась. Меда­лей было заво­ё­ва­но боль­ше,  чем рас­счи­ты­ва­ли, во мно­гих кате­го­ри­ях было по 20–30 участ­ни­ков».

Хочет­ся верить, что с каж­дым годом фести­валь будет соби­рать все боль­ше и боль­ше участ­ни­ков. Ведь сего­дня спорт – это не про­сто увле­че­ние, это жизнь,  кото­рая пол­на инте­рес­ны­ми и увле­ка­тель­ны­ми веща­ми!

  Дари­на Лапа­е­ва, Дмит­рий Сквор­цов

                                                                                ФОТО авто­ра.