Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Сту­ден­че­ская вес­на Челя­бин­ской обла­сти-2013» прой­дет в Миас­се

07 февраля 2013 г. в 21:50

Твитнуть

Сего­дня было при­ня­то реше­ние о дате и месте про­ве­де­ния област­но­го эта­па все­рос­сий­ско­го фести­ва­ля «Сту­ден­че­ская вес­на-2013».

 

В каче­стве пло­щад­ки для про­ве­де­ния круп­ней­ше­го в реги­оне фести­ва­ля сту­ден­че­ско­го твор­че­ства был выбран Миасс. Все­го фести­валь про­длит­ся три дня – с 19 по 21 апре­ля.  Тра­ди­ци­он­но, орга­ни­за­то­ра­ми меро­при­я­тия высту­пят «Рос­сий­ский Союз Моло­де­жи» и Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Пла­ни­ру­ет­ся, что в Миасс при­едут более 600 моло­дых и твор­че­ских людей со все­го Южно­го Ура­ла, кото­рые пред­ста­вят на суд жюри свои номе­ра в четы­рех направ­ле­ни­ях – музы­каль­ное, теат­раль­ное, тан­це­валь­ное и ори­ги­наль­ный жанр.

«Дол­гие годы в каче­стве посто­ян­ной «сто­ли­цы» Сту­ден­че­ской вес­ны на Южном Ура­ле пози­ци­о­ни­ро­вал­ся Челя­бинск. За послед­ние несколь­ко лет мы ото­шли от этой тен­ден­ции. С успе­хом област­ную «Вес­ну» уже при­ни­мал Маг­ни­то­горск два года назад, оста­лись толь­ко хоро­шие эмо­ции от про­ве­де­ния фести­ва­ля в Зла­то­усте в про­шлом году. Миасс – отлич­ная пло­щад­ка для меро­при­я­тия тако­го уров­ня. Уве­рен, участ­ни­ки фести­ва­ля откро­ют для себя город с новой сто­ро­ны», — отме­тил началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев.

Сего­дня руко­во­ди­тель ведом­ства посе­тил Миасс с рабо­чим визи­том. Вме­сте с пред­ста­ви­те­ля­ми коми­те­та по делам моло­де­жи Миас­ско­го город­ско­го окру­га Баха­ев осмот­рел кон­церт­ные пло­щад­ки, а так­же воз­мож­ные места пита­ния и про­жи­ва­ния фина­ли­стов.

Сей­час уже точ­но извест­но, что куль­ми­на­ци­ей фести­ва­ля ста­нет боль­шой гала-кон­церт, кото­рый состо­ит­ся в ДК «Авто­мо­би­ле­стро­и­те­лей».

Доба­вим, что по ито­гам трех дней област­ной «Сту­ден­че­ской вес­ны» будут опре­де­ле­ны твор­че­ские кол­лек­ти­вы, кото­рые впо­след­ствии будут защи­щать честь Челя­бин­ской обла­сти в рам­ках рос­сий­ско­го эта­па фести­ва­ля.

Напом­ним, в про­шлом году Челя­бинск при­ни­мал «Рос­сий­скую сту­ден­че­скую вес­ну». В этом году ХХI фести­валь прой­дет в Улья­нов­ске.

Пресс-служ­ба ГУМП