Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обра­зо­ва­тель­ный семи­нар в Ленин­ском рай­оне Челя­бин­ска.

13 февраля 2013 г. в 21:32

Твитнуть

В пят­ни­цу, 8 фев­ра­ля, в Ленин­ском рай­оне горо­да Челя­бин­ска состо­ял­ся тре­нинг в рам­ках про­ек­та «Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства». Темой тре­нин­га ста­ло созда­ние аги­та­ци­он­ных листо­вок. В тре­нин­ге при­ня­ло уча­стие более 15 моло­дых моло­дых обще­ствен­ни­ков рай­о­на.
Кура­то­ром про­ек­та, тре­не­ром «Шко­лы тре­не­ров МГЕР», и совет­ни­ком пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Фелик­сом Пано­вым, было дано зада­ние создать аги­та­ци­он­ный мате­ри­ал по теме: «При­ня­тие зако­но­про­ек­та о про­да­же алко­голь­ной про­дук­ции с 21 года». В ходе рабо­ты все участ­ни­ки учё­бы полу­чи­ли зада­ние, необ­хо­ди­мо было не толь­ко раз­ра­бо­тать мате­ри­ал, но и уме­ло защи­тить его.
По мне­нию неко­то­рых выска­зав­ших­ся, с при­ня­тие дан­но­го зако­но­про­ек­та сто­ит так же уве­ли­чить и воз­раст наступ­ле­ния совер­шен­но­лет­не­го воз­рас­та с 21 года. А по мне­нию дру­гих, 21 год – это воз­раст в кото­ром чело­век уже пол­но­цен­но может решать сам, и до наступ­ле­ния это­го воз­рас­та всё таки сто­ит направ­лять его на «путь истин­ный». В ходе обу­че­ния ребя­та позна­ли азы созда­ния аги­та­ци­он­ных мате­ри­а­лов, уяс­ни­ли истин­ное зна­че­ние лозун­гов, цве­то­вых гамм аги­та­ци­он­ных мате­ри­а­лов, разо­бра­ли лого­ти­пы, про­яви­ли себя в ора­тор­ском искус­стве.
Уже в кон­це тре­нин­га юные МГЕ­Ров­цы про­яви­ли огром­ное жела­ние и даль­ше участ­во­вать в подоб­ных обу­ча­ю­щих семи­на­рах, поэто­му дан­ное обу­че­ние ста­нет в Ленин­ском рай­оне дале­ко не послед­ним. Мож­но с уве­рен­но­стью гово­рить, что прак­ти­ка регу­ляр­но­го про­ве­де­ния обу­ча­ю­щих тре­нин­гов для акти­ви­стов-обще­ствен­ни­ков в реги­оне будет про­дол­же­на.

Пресс-служ­ба
Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при
Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.