Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Исто­ри­че­ский квест

29 ноября 2018 г. в 13:03

Твитнуть

Сего­дня про­шел исто­ри­че­ский квест на ули­це Киро­ва

Сама идея кве­ста воз­ник­ла у орга­ни­за­то­ров в рам­ках завер­ша­ю­ще­го­ся голо­со­ва­ния вто­ро­го эта­па реги­о­наль­но­го кон­кур­са «Вели­кие име­на Рос­сии».

Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние Все­рос­сий­ско­го обще­ствен­но­го дви­же­ния Волон­тё­ры Побе­ды, Центр исто­ри­ко-куль­тур­но­го насле­дия г.Челябинска при под­держ­ке Челя­бин­ско­го отде­ле­ния Рос­сий­ско­го воен­но-исто­ри­че­ское обще­ства собра­ли на сцене перед Глав­поч­там­том пред­ста­ви­те­лей моло­деж­ных обще­ствен­ных дви­же­ний и волон­тё­ров, кото­рым было пред­ло­же­но отве­тить на 8 вопро­сов-зага­док, най­ти место, ука­зан­ное в зада­нии, и сде­лать на его фоне сел­фи.

Несмот­ря на кажу­щу­ю­ся про­сто­ту, неко­то­рые зада­ния вызва­ли слож­но­сти у участ­ни­ков, но тем не менее мож­но счи­тать, что с кве­стом спра­ви­лись. В трой­ке лиде­ров ока­за­лись коман­ды «Изби­ра­те­ли», «Исто­ри­ко» и «Твор­цы добра».

Все участ­ни­ки полу­чи­ли памят­ные при­зы и подар­ки. Они бла­го­да­ри­ли за мас­су новых эмо­ций и даже выра­зи­ли жела­ния при­нять уча­стие в таком интел­лек­ту­аль­ном досу­ге в буду­щем.